Американская компания M2Z Networks в течение десяти лет обеспечит бесплатным широкополосным доступом в Интернет 95% населения США.
Этот проект уже одобрен Федеральной комиссией по связи США. M2Z Networks получит в аренду участок радиочастотного спектра в диапазоне 2155-2175 МГц.
Правда и у такого, казалось бы, позитивного начинания есть свои противники. Например, уже сейчас представители ряда компаний заявляют, что использование данного диапазона частот приведет к проблемам в работе мобильных устройств, использующих диапазон 2100-2155 МГц. По их словам, во избежание возможных проблем придется предпринимать специальные меры предосторожности.
Однако если верить сообщениям AFP, Федеральная комиссия собирается продать данный диапазон частот на конкурсе.
Интернет
Почему в США интернет бесплатный, а у нас платный?!
Платный, откуда информация о бесплатном?
У нас никто ни зачем не следит и каждый делает то что хочется. Но скоро песочные часы перевернуться.
потому что Билл Гейтс НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛ МАЙКРОСОФТ за взятки.
Если Вы ещё не обратили внимания -У НАС ВСЁ ПЛАТНОЕ!! ! =)
Блин, еду в США!! ! А то 500 рублей за 128 кбит/с - это хоть и недорого, но медленно, а 2 мбит/с стоят 2750 руб!!!!
В США тоже платный - с чего вы взяли, что там бесплантый? )
А почему у нас 90% населения пользуются пи*женными виндоусами, фотошопами (и прочими ненужными им **жопами) , нодами - а в США исключительно лицензиями?
потому что США - цивилизованная страна
а Россия - нет
в сша бесплатный интернет? давно ли? :))
kak ti ponimaesch besplatnij
u nas eto tak w mesjazplotisch odnu summu swonisch na domaschnij besplatno skolko hoschesch w i-neti sidisch i wsö i nedorogo