Интернет

Почему в США такой дорогой интернет ?

В США 1000мбит интернет стоит 0,8% от средней зарплаты
Для сравнения в России 50мбит интернет стоит 3% от средней зарплаты
дешевле чем в РФ
Мишель Лемарк
Лучший ответ
Но не дороже чем в Туркмении. Там такие же цены за 56 килобит.
А.
Александр ...
Так ты сравнивай цены не с бетонными муравейниками, а с частным сектором. В них дороже вести, а в мерикосии в основном большинство в фанерных хибарах живет.
опять кисель вате уши поддзасрал
Максим Воронин
У них получается дешевле
Максим Ким
Россия: 50 мбит... у меня это 350р, а если это 3% то средняя зп ~11600? что курим то ?
сша 50 мбит =45USD + налог (он везде разный) допустим 10% итого 49$. Если это 0.8% то зп ~ 6125$ ! Правда?!!! думаю многие жители сша удивились бы что у них средняя ЗП 6125$ или 73500 в год!

Зачем же так ВРАТЬ! Или с калькулятором проблемы ?!
Рустам Гиззатов хyево у тебя с математикой, что забываешь про налоги
Рустам Гиззатов не туда написал
Айдар Утешов Нет никакого налога на интернет, возможно в каких-то исключительных случаях/городах он и есть, но мне об этих случаях ничего не известно. Если у вас есть данные на эту тему поделитесь ими.
Россия: 50 мбит... у меня это 750₽, а если это 3% то средняя зп ~25000.
50мбит в США нет, минимум 300мбит.
Да, средняя зарплата в США ≈6400$ в месяц (не путать со средним доходом, куда посчитаны дети, безработные, пенсионеры и тд).
Так цена без налогов указана. Там написано plus taxes.
Айдар Утешов Нет никакого налога на интернет, возможно в каких-то исключительных случаях/городах, но мне об этих случаях ничего не известно. Если у вас есть данные на эту тему поделитесь ими.
Там не интернет дорогой, а покупательная стоимость доллара реальная.
Гриша Фокин
у них зарплаты больше
Тот же Старлинк имеет в США прекрасные шансы на успех. Огромный неудовлетворенный спрос, высокие цены конкурентов, и старые изношенные сети... особенно для малых городков и поселков, коих там туча. Еще большое ограничение для США - это войны с владельцами земли! Проложить кабель очень сложно. Ничейной земли мало, и очень сложно договариваться со всеми, и очень дорого... Потому оптика в основном в крупных городах, где договариваться можно только с муниципалитетом - это несравненно проще.
Айдар Утешов Старые изношенные сети с гигабитным интернетом ?