Интернет
Дома на компе заблокировались Одноклассники и Вконтакте.
Почему это произошло и КАК ИСПРАВИТЬ эту ошибку??? Не офис все же...Пока пользуюсь обходными сайтми.
1)Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.
2)Находим файл по адресу C:\Windows\system32\drivers\etc\
3)Там есть файл hosts, открываем его с помощью любого редактора, например стандартного блокнота
4)Очищаем файл hosts, то есть удаляем все, что после localhost
5)Сохраняем естественно наш переделанный файл hosts
6)Возвращаем его на место по адресу C:\Windows\system32\drivers\etc\, предложит заменить существующий, заменям
Painkiller 47
Спасибо большое!!!!Вы мне очень помогли!!
Рекомендую скачать этот антивирус: http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html Этот антивирус мало того что бесплатный но и совместим со всеми известными антивирусниками. И проверьте свой ПК.
1) Открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ там есть файлик hosts . Кликнете по нему мышкой, ставим точку выбор программы в ручную, снимаем галочку, использовать её для всех файлов токого типа, выбираем блокнот, Ок!
2) удаляем все что написано после 127 0 0 1 localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost).
сохраняем, и перезагружаем комп
Painkiller 47
Спасибо большое за помощь!!!
смотря как заблокировались. Если вместо них открываются какие-то левые сайты и просят отправить СМС, то нужно проверить файлv C:\windows\system32\drivers\etc\hosts и в нем удалить все строчки, кроме 127.0.0.1 localhost и начинающихся с решетки. Возможно проблема связанна с большой нагрузкой на самих серверах. Еще может быть тебя заблокировали, так как вирусы или еще что-то регулярно обращается к этим сайтам.
Более дельного подсказать не могу, разве что провериться на данном форуме http://virusinfo.info - там реально помогут вычистить почти всю заразу, которая есть в компе.
Хотя не исключено что доступ к этим сайтам блокирован не из-за вирусов, но провериться я бы все равно порекомендовал.
Почисть hosts
из файла hosts удалить строки с упоминанием вконтакте и одноклассников...
если заблокировался и яндекс значит у вас в компе вирус... и наз. он "Студент" антивирус такой вирус найти не сможет... у меня было такое, переустановил ОС и все сейчас нормально...
Painkiller 47
Да, Яндекс тоже не открывается...
А как переустановить ОС - и как это расшифровывается :))))
1) проверь комп на вирусы
2) попробуй переставить браузер или зайти на них через другой браузер (Opera, Mozilla)
3) Попробуй зайти (хотя бы в контакт) через специальную программу для этого VKlife