Интернет

Вы читаете электронные книги или предпочитаете в переплете?

Alex Lobaev
С монитора читать книги, конечно, ужасно! И я стараюсь не читать, но вот электронные книги очень удобные! Они абсолютно не напрягают глаза и их легко читать! Кроме того, в них есть функция увеличения или уменьшения текста, памяти немеренно! А батарейки хватает на неделю, а то и больше! И я уже не говорю о компактности! Благодаря электронной книге - не нужно таскать с собой целые тома в сумочке. Но, безусловно, есть и свои минусы.. . Во-первых, не почувствуешь вкусный запах свежей бумаги и печати.. . И в бумажных книгах мне нравилось находить какой-нибудь листочек или записку, случайно, между страниц.. . Да и потом, иногда хочется вернуться в начало книги, чтобы перечитать какой-то определенный фрагмент рассказа и ты просто перелистываешь свою книжку, а в электронной книге нужно листать вручную, нажимая кнопки (замучаешься!).. . Кроме того, многим нравится смотреть сколько ты уже прочитал, в электронной книге тоже написано сколько старниц из книги уже прочитано, но куда приятнее смотреть на страницы в живую. В заключении, хочу сказать, что прогресс не стоит на месте, и думаю, что в будущем нас как раз ждут электронные книги! Нужно с этим смириться! Как когда-то смирились люди старшего поколения и пересели от своих папок с бумагами к компьютерам.
Константин Фомкин
Лучший ответ
Ничего не заменит настоящую книгу.
предпочитаю в переплете
Юра Грачев
в переплете. когда читаю с экрана - глаза болеть начинают. да и.. . много времени все равно у компа, глаза должны отдыхать :) так что книги только в переплете.
и потом, очень приятно держать в руках книгу.
Даниил Сазонов
Читать люблю, но времени не хватает. Поэтому я слушаю аудиокниги по дороге на работу и домой.
A*
Aleks *** ***
как-то прям зачиталась с монитора, что чуть не ослепла! теперь исключительно "настоящие" книги ))) да и восприятие книг в переплете намного лучше, по крайней мере для меня точно
Руслан Гайсин
Мне больше нравятся книги в переплете. Они привычнее, и глаза от них меньше устают.
охота была глазки портить, в монитор лупиться???
только в переплете! книга - это книга, удовольствие не только в тексте, но еще и от того, что держишь книгу в руках!!!
Лутше книги в переплете конечно
предпочитаю в переплете
Ооо Аюц
в переплёте почему то мне больше нравится.. . а електронные сама пишу))
в переплете намного лучше. электронные книги - извращение какое то. к тому же глаза очень устают
в переплете читать гораздо удобнее и приятнее
в переплете лучше
В переплете. Так намного удобнее