.Итак первое: Вас просят отослать SMS чтобы подтвердить свой аккаунт, иначе он будет заблокирован в течении 24 часов. Ответ: Чушь полная. Ваше SMS обойдется вам в 10& США, кроме того никто не собирался вас после отсылки SMS разблокировать. Второе: Ваш ПК заражен трояном. Что делать? Ответ: - Необходимо почистить файлы hosts, которые находятся в каталоге windir%\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru - удалить их.
1) Открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ там есть файлик hosts . Кликнете по нему мышкой, ставим точку выбор программы в ручную, снимаем галочку, использовать её для всех файлов такого типа, выбираем блокнот, Ок!
2) удаляем все что написано после 127 0 0 1 localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost). После удаления нажать в блокноте «файл-сохранить» , закрываем и делаем перезагрузку Windows Кроме того, необходимо устроить полную антивирусную проверку ПК. Проверьте на взлом вашей почты: http://www.securelist.com/ru/weblog/39133/Onlayn_proverka_dlya_postradavshikh
Интернет
у меня в контакте, когда я захожу, просят отправить sms, но кнтакт бесплатный а smsка платная, чё делать?
Ваш компьютер заражен.
В случае попадания на пустые (Ошибка 404) или фишинговые (похожие на настоящие) страницы, ни в коем случае не вводить свои логин и пароль и не отправлять никаких SMS-сообщений.
Если ранее скачана утилита для сайта ВКОНТАКТЕ (VkontakteRatingMaster, Gift Sender и тому подобные "полезные" программки) , то удалить её.
Скачать файл командной строки для автоматической правки HOSTS и запустить нажатием мышки.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на вирусы компьютер.
Срочно сменить все пароли на всех аккаунтах, включая пароли в социальных сетях, в электронной почте (и т. п.) , так как они могут быть в руках компьютерных хулиганов.