Интернет

Почему не удаётся зайти на сервис «В Контакте» и при попытке зайти на Mail.ru, Google, Яндекс и Rambler попадаю туда же?

После попытки ввода e-mail'а и пароля появляется сообщение о том, что аккаунт заблокирован и разблокировать можно путём отправки СМС на указанные номера, или пояляется чистая страница.
На Апорт, Yahoo, AltaVista и GoGo получается заходить всё нормально.

А всё после того, как качнул с «В Контакте» прогу (хоть и удалил вскоре) , с помощью которой якобы можно видеть тех, кто заходил там на твою страницу. А СМС это для того, чтоб получить вход на «В Сексконтакте» http://vsexkonte.ru/.
Чтобы избавиться от этой напасти, тобишь заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний и прочие сайты вроде В контакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку “Только чтение” (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем “Открыть с пом ощью” -> “Блокнот” или “Wordpad“. В файле нужно будет удалить все строчки после 127.0.0.1 localhost
.
Вот содержимое оригинального файла (но он может быть и на русском языке) :

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

Как вариант можно удалять не все записи (если Вам так уж страшно) , а просто найти те, что содержат в себе адреса сайтов на которые Вы не можете попасть и убрать строчки именно с ними. После проделанной операции надо нажать в кнопочку сохранить и заново выставить атрибут “Только для чтения” в его Свойствах.

Перезагружаемся.
Семён Баранов
Семён Баранов
76 755
Лучший ответ
Роман Акчурин В контакте с Trojan.Hosts.75

10 июня 2009 года

Компания «Доктор Веб» сообщает, что в начале июня 2009 года был обнаружен очередной троянец - Trojan.Hosts.75. Данная вредоносная программа принадлежит к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у зараженных пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день насчитывается около сотни различных модификаций этой угрозы.

Trojan.Hosts.75 перенаправляет пользователя на фишинговую страницу, оформленную в фирменном стиле этой социальной сети. Здесь, будто бы от лица администрации сайта, пользователю предлагается зарегистрироваться в системе при помощи SMS-активации. Объясняется это «нововведение» увеличением количества спам-рассылок.

После запуска Trojan.Hosts.75 вирус распаковывает на диск bat-файл, который, в свою очередь, модифицирует файл hosts. После изменения он выглядит следующим образом:

При посещении одного из ресурсов, приведенных выше, с зараженного компьютера, пользователь перенаправляется
Миродил Аюбов А после 127.0.0.1 localhost там ничего и не было.
Гг. Учат вас, учат, а видно все бестолку.
Халявы захотелось?
FH
Ftyy Hfy
2 978