Интернет

Говорят что Касперский плох, и от него проги тормозят, правда ли это?

правильно настроенный касперский работает нормально. ему нельзя слишком много позволять но и сильно ограничивать его нельзя потому что или он будет постоянно сидеть перекапывать весь комп и делать все самомстоятельно (это не значит что правильно) или будет постоянно вас доставать с вопросами а как поступить в этой ситуации а что сдесь сделатью от антивиря от любого тормозит комп даже от всеми любимой авасты (за что ее любят так и не пойму тупит как все - наверное потому что бесплатная) лично сам убедился в том что бесплатный сыр в мышеловке. чистил один раз комп нодом ломаным тот удалил около 200 записей троянов потом авасту гонял она ничего не увидела а после этого каспера лицензного поставил и еще обезвредил около 450 объектов. так что выбирайте сами я свой выбор сделал - каспер!! ! лиценз!!!
Сергей Титаев
Лучший ответ
бывает иногда ресурсоемкие программы с частым обращением к винчестеру притормаживают
Timm Моst Def
ага весит много толку мало
Если антивирус не жрет ресурсы - значит его нет либо он выключен.
Касперский - отличный мужик, так что это враки.
Проги тормозят от любой активности, которая будет проверять, что они делают. Так что определитесь, или вы доверяете программам на своем компьютере, или нет.
Анекдот в свое время был: Антивирус касперского - самый надежный! из-за того, что он на 100% загружает процессор вирусному коду некода просто некогда выполнятся!
огласен с Вовкой. я от него отказался, поставил бесплатный, легальный Аваст и нет проблем! Вообще не мешает!
Кирилл Добрый
не правда
Да! но не так уж и плох но проги тормозят а какие не тормозят то
Azim Musaev
каспер нормальная прога.
проги тормозят на старом железе.
Каспер хорош, но жрет много памяти при настройке абсолютной защиты. рекомендую из бесплатных Avira.
www.avira.com
победитель тестов наравне с касперским, но бесплатная.
Тормозят систему все версии, кроме 2010))) На ней это подправили
=) Смотря какая версия. В качестве поисков вирусов и защите (Kaspersky Internet Security) он не плох, а вот со скоростью есть проблемки (только на стадии проверки файлов на наличие вирусов) . Хотя проблемы эти есть и Eset Smart Security и у других антивирусов...
Kamil Ubaev