Интернет
Говорят что Касперский плох, и от него проги тормозят, правда ли это?
правильно настроенный касперский работает нормально. ему нельзя слишком много позволять но и сильно ограничивать его нельзя потому что или он будет постоянно сидеть перекапывать весь комп и делать все самомстоятельно (это не значит что правильно) или будет постоянно вас доставать с вопросами а как поступить в этой ситуации а что сдесь сделатью от антивиря от любого тормозит комп даже от всеми любимой авасты (за что ее любят так и не пойму тупит как все - наверное потому что бесплатная) лично сам убедился в том что бесплатный сыр в мышеловке. чистил один раз комп нодом ломаным тот удалил около 200 записей троянов потом авасту гонял она ничего не увидела а после этого каспера лицензного поставил и еще обезвредил около 450 объектов. так что выбирайте сами я свой выбор сделал - каспер!! ! лиценз!!!
бывает иногда ресурсоемкие программы с частым обращением к винчестеру притормаживают
ага весит много толку мало
Если антивирус не жрет ресурсы - значит его нет либо он выключен.
Касперский - отличный мужик, так что это враки.
Проги тормозят от любой активности, которая будет проверять, что они делают. Так что определитесь, или вы доверяете программам на своем компьютере, или нет.
Анекдот в свое время был: Антивирус касперского - самый надежный! из-за того, что он на 100% загружает процессор вирусному коду некода просто некогда выполнятся!
огласен с Вовкой. я от него отказался, поставил бесплатный, легальный Аваст и нет проблем! Вообще не мешает!
не правда
Да! но не так уж и плох но проги тормозят а какие не тормозят то
каспер нормальная прога.
проги тормозят на старом железе.
Каспер хорош, но жрет много памяти при настройке абсолютной защиты. рекомендую из бесплатных Avira.
www.avira.com
победитель тестов наравне с касперским, но бесплатная.
www.avira.com
Тормозят систему все версии, кроме 2010))) На ней это подправили
=) Смотря какая версия. В качестве поисков вирусов и защите (Kaspersky Internet Security) он не плох, а вот со скоростью есть проблемки (только на стадии проверки файлов на наличие вирусов) . Хотя проблемы эти есть и Eset Smart Security и у других антивирусов...