Интернет

Хочу снести Касперского, тормозит систему страшно...Что посоветуете из бесплатных антивирусов? Спасибо...

Ranic Tiaminov
вы ребята поймите
что антивирус которой себе сидит в компе и не ОРЁТ как все тут радуются
это не антивирус
основная задача АНТИВИРУСА защищать и говорит об этом пользователю
по идее раз ты включил интернет то для антивируса это уже повод для работой на полной нагрузке
раз антивирус работает то однозначно он должен тормозит систему
и умение пользователя так настроит его что бы был нормальный уровень работы и защищал и не особо и тормозил
раз не тормозит значит что антивирус не работает
запомните это раз и навсегда
и не бывают хороших бесплатных антивирусов
никто бесплатно работать не будет и базы обновлять и дистрибутив
это две основные правила выбора антивируса
а какой выбрать то каждому по вкусу
а Каспер при правильной настройке по моим мнение лучшее
я уже 5 лет с ним
но если твой комп слабый то можно старую версию установит
но настроит нужно по уму
и будет тормозит только при полной проверке компа
когда ты ему скажешь
и ещё вы на старых и слабых компах ставите проги и игры которые требуют колоссальных ресурсов а ещё и что бы антивирус не тормозил
либо меняйте комп либо сами систему не грузите
Sergey Laktyushin
Лучший ответ
Смотря какая система, и какие мозги. Всем им нужен ресурс, чем круче и дороже-тем больше. Майкрософтовский бесплатный попробуйте, если лицензионная система стоит.
Денис Шуватов
Avira - бесплатный антивирус, вполне справляется с "заразой"
Скачать бесплатно можно тут:
http://www.avirus.ru/content/view/57/112/

Антишпион
Advanced SystemCare PRO
они все тормозят потому что за защищают
менять систему !!!
Паша Блэк
Microsoft Security Essentials .
Аваст пропускает интернет атаки. (порно баннеры и прочие)
Лучше всего Аваст, остальные имеют различные недостатки, я бы не советовал пробовать другие (научен горьким опытом).
Djamil V
Лучший NOD 32!!! На моем стареньком компе давно стоит и вообще не тормозит систему. Ключ в инете найти проще простого
Berik Muhamedov
Дело не в Каспере, а в ОСи, Сноси винду. У меня тоже Каспер и всё супер работает.
Асар
esential(на сайте ms,если винда лицензионная или хорошо вскрыта), avast home edition удовлетворительно
avast-...Пятый год им пользуюсь.... и никаких проблем... простой, нетребовательный к ресурсам а работу свою выполняет как и его именитые собратья:)
microsoft security essentials-сама пользуюсь прикольный