Очень зависит от компьютера и от того по каким сайтам собираетесь "лазать".
Также на работе или дома. Себе или маме-бабушке.
Браузер
Хром быстрый - требовательный к ресурсам. Можно на базе хрома Crome Canary, Comodo Dragon, SRWare Iron)
Опера нормальная, новые версии на движке хрома.
FireFox - хороший нормальный браузер. И кушает нормально и скорость нормальная.
Антивирусы - Надежный дорогой и кушает систему - Касперский. Быстрее - Доктор веб. - Для работы - оба хороши, везде нормальная поддержка. Для дома можно поставить Avast (бесплатно) или вообще оставить Microsoft Security Essentials.
Это все для ОС Windows, для линукса и бсд - не пудрите мозги, и пользуйтесь тем что встроено из браузеров, а антивирь не нужен
Интернет
Посоветуйте Браузер и Антивирус, Спасибо Вам за ответ! Что б стабильно все работало!
огнелис браузер ESET NOD 32 антивирь
гугл хром, касперский интернет секьюрити,
хромовый браузер (яндекс опера хром и тд) или лиса + антивирь каспер/веб + руки и голова
Браузеры: slimjet, vivaldi, firefox. Антивирус eset smart security 9(ключи в интернете)
Гугл Хром и бесплатный Avast
Хром и НОД32, ну Опера еще стоит на всякий случай. Винда 10, если че. А вот антивир только НОД32 Смарт секурити 9, платный. Платный не лагает.
Яндекс Браузер
Если тебе нужна защита, с хорошем уровнем защиты (естественно) выбирай браузер Yandex- потому-что в нем есть защита Protect (которая обеспечивает безопасность твоего компьютера- от вредоносных программ, сайтов) А антивирус - Касперский (Потому-что он будет матюкаться, ну в смысле если найдет файл который угрожает твоему компьютеру он будет ругаться, но и будет удалять эти файлы) Надеюсь, что помог!