Интернет

Посоветуйте браузер на ПК.

Раньше я читала про браузеры на андроид. И народ очень хвалил оперу мини. В том плане, что экономится трафик чуть ли не 70 %. Вобщем то я подумала, а может и на компьютер есть какой- нибудь браузер, который будет экономить трафик? Дело в том, что безлимитный тариф на интернет для меня дороговат стал. Я хочу переключиться на другой тариф, лимитированный. И нашла подходящий, в который входит 190 гигов трафика. А я интересовалась сколько я расходую трафика. Получилось и 230, и 160, и 200 и 190, и 140 в месяц. Максимум за месяц был 240 гигов. Так вот подскажите пожалуйста, есть ли браузеры, с которым можно экономить трафик или это всё сказки? А так всё время пользуюсь хромом. Неделю назад скачала и установила оперу, но не знаю какие расширения может нужны или опции в настройках.
Спаун Вввв
С мобилами не работаем.
Для системника Вивальди.
Дмитрий Гераськин
Лучший ответ
просто отключайся от интернета когда он не нужен.

Как экономить трафик при лимитном интернет-подключении
https://windowstips.ru/kak-ekonomit-trafik-pri-limitnom-internet-podklyuchenii
Владимир Гилев
Такой большой трафик состоит обычно из видео и торентов - такое не сжимается
Есть Опера на компьютер с режимом Опера-турбо - она сжимает трафик, но видео и музыки это не касается, так-же как и с мобильной Оперой-мини.
Зжатие идет за счет уменьшения разрешения картинок.
Функция полезна только если у вас компьютер работает через "мобильные данные" т. е. через телефон, при чем там, где плохая связь.
Илья Середин
Спаун Вввв Ясно. Спасибо вам за разъяснение)) У нас в основном видео через интернет и танки.
ну мазола а так трафик жрут все а миго ешё ничего а расшерения ну это тоже каму што надо
Евгений Панов
Здесь всё проще и сложнее одновременно. Понимаете....
1-Для разных целей- разный браузер.
2-Нужно знать насколько мощный, а точнее насколько слабый у вас ПК?
3-НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что периодически, хотя-бы раз в 2 года нужно в том же YouTube узнавать, какой браузер для каких целей хорош в данный момент... Ну, например, однажды я узнал, что для моего слабого компа мне подходит мазила. Т. е. опера то конечно ещё быстрее загружает сайты, но она не отвечала моим требованиям в функционале. Пусть я лучше немного больше буду ждать загрузки сайтов, но зато смогу то, что хочу.... И вот я наивный долго думал, что мазила загружает сайты быстрее, чём Яндекс или Хром. Думаю, а установлю ка я Хром заново. И вот же ах ты ж, нате ж абалдеть- загружает быстрее чем Мазила!!!!)))).... В общем повторюсь- желательно проверять все браузеры минимум каждые 2 года, а то и каждый год и смотреть на эту тему видео у блогеров из YouTube;)
Friman Www
у меня яндекс экономии нет но скорость болше чем на других браузерах!
Как с экономить да никака выбери то что тебе подходит и пользуйся!
Евгений Панов зато хрен паиграеш не падерживает юнити и тоже на базе хрома
При трафике более 100 Гб в месяц расход на серфинг в браузере ничтожен.
Трафик тратиться, в основном, на просмотр онлайн видео и скачивания торрентов. Сам серфинг по интернету- незначительно расходует трафик . А так, можно рекомендовать ту же оперу, только для ПК, в ней можно включить блокировку рекламы, что будет экономить трафик, а так же отключить загрузку всех картинок.
Спаун Вввв Нууу... На такие радикальные меры, как отключение всех картинок мы не пойдем)) Спасибо))