Интернет

что токое ICQ????

ЧАЙНИК!!!!
Hvda Hv
ICQ — американская, а до 1998 года израильская централизованная служба мгновенного обмена сообщениями сети Интернет, в настоящее время принадлежащая компании AOL.
ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями, использующей протокол OSCAR. Пользователь службы работает с программой-клиентом, запущенной на соединённом с сетью Интернет устройстве, которая подключается к кластеру серверов, обслуживаемому компанией ICQ. Через него при помощи протокола OSCAR осуществляется передача служебных данных, обмен сообщениями между пользователями.

Служба является коммерческой, но её использование бесплатно. Управляет службой ICQ, Inc. — подразделение корпорации AOL, входящей в конгломерат Time Warner. С момента создания служба принадлежала её разработчику, компании Mirabilis, но в 1998 году была продана нынешнему владельцу. Помимо самого обеспечения функционирования службы, компания разрабатывает и предоставляет программы-клиенты и содержит вспомогательный веб-портал.

За годы существования ICQ выпустила множество клиентов, претерпела множество изменений. По приблизительным оценкам, службой активно пользуется около 15 миллионов человек, а зарегистрированных учётных записей около 400 миллионов. [1] Некоторые компании в списках контактов на официальных сайтах указывают номера UIN. ICQ часто используется службами техподдержки для мгновенной помощи.
Глеб Бродилов
Лучший ответ
Ерунда!
специальная программа, с помощью которой люди могут переписываться в системе он-лайн, моментально пишешь что-нибудь - тебе сразу же отвечают) что-то вроде чата :) с собственным листом контактов (типа записной книжки)) )
она бесплатная)
еще можно передавать разные файлы, от текстовых до видео)
можно с помощью аськи общаться по вебкамере, разговаривать через наушники) хорошая это вещь)))
это аська!!!! =)
icq (i seek you) - это интернет пейджер, лично мне больше нравится skype.
Аська это круто! :) самая удобная штука для переписки. и скорости мало хавает, у мну сейчас 6,5 версия прикольных функций море даж смс на сотовые ожно отправлять ток 20 штук правда бесплатно !!!советую!
Ben Dickens
Эта такая хрень! где печатают буАвки и отправляют сообщения другим людям! XD
Это такой сервис, где можно бесплатно общаться с друзьями, передавать файлы. при этом ты только платишь за интернет. По-моему хорошая штука