Интернет
когда я выхожу в аську с телефона, мне приходит сообщение: ICQ не поддерживает используемую вами версию! что делать???
еще там написано: Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с офиц. web-сайта ICQ.помогите пожалуйста!!! мне оч нужна аська на телефоне!!
На самом деле, ICQ прекрасно работает, а вот клиенты тип Миранда, QIP и т. п. вчера вылетали постоянно, а сегодня совсем замолчали.
Всё так, ICQ работает, но.. .
Компания AOL выпустили новую фишку, благодаря которой, общение становится возможным только с помощью стандартного ICQ-клиента.
Они уже второй раз сменили версию протокола.
Подозреваю, что ICQ имели возможность уведомить в этом всех своих пользователей, но почему-то этого не сделали.
Видимо не очень-то хорошо они относятся к тем пользователям, которые предпочитают быстрые и удобные программы, ресурсоёмкой ICQ.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Если вы хотите продолжать пользоваться старым добрым QIP Infium, то
поменяйте идентификатор на -?-и вбейте вручную версию протокола 9 (поля с характеристиками можно не заполнять)
Для этого - клик на втором значке аськи (цветочек в главном окне, там где статус ставится у аськи) > Настройки сети > ID клиента.
Там выбираете ID: -?-Версия протокола: 9. Жмите ПРИМЕНИТЬ. Теперь перезапускайте ваш QIP раз 5-7 (закрывайте, снова открывайте, входите. Если по прежнему не вошло, повторяйте процедуру раз 7 или 8, обязательно войдёт) .
Если не помогло, переходим на вкладку ПОДКЛЮЧЕНИЕ и вводим:
Адрес сервера: login.oscar.aol.com (он же 64.12.200.89)
Порт: 1024
либо
Адрес сервера: ibucp-vip-d.blue.aol.com (он же 205.188.179.233)
Порт: 5190
сохраняемся и перезапускаем клиент.
Или если вам по какой-то причине не нравится Infium, то можете просто скачать старую версию со старым протоколом QIP7981
Всё так, ICQ работает, но.. .
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Порт: 1024
либо
Порт: 5190
сохраняемся и перезапускаем клиент.
Как с телефона то заходить
ножки у тебя красивые))