=============================
Системное сообщение
=============================
ICQ версии 5.1 больше не поддерживается. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.
=============================
System Message
=============================
ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.
ЧЁ ДЕЛАТЬ?
Интернет
Когда захожу в аську qip мне приходит сообщение
Пройди по этой ссылке
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/12/09/330946
Чувак да фигня! Просто против рекламмы и спамеров в очередной раз бояться!!:)) )
Качай новый Новый QIP Infium 9020 с http://www.qip.ru/
ПОЯСНЕНИЯ:
AOL прекратила поддержку ICQ 5.1
AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1. Об этом говорится в сообщении от контакта с ICQ-номером 1, разосланном пользователям при подключении. При этом все остальные контакты имеют статус "офлайн".
В сообщении предлагается скачать бесплатную авторизованную версию ICQ 6.5, либо ICQ Lite с сайта ICQ. На момент написания заметки ICQ Lite не позволял подключаться к сети ICQ, сообщая о неправильном номере или пароле.
Некоторые из альтернативных ICQ-клиентов, в частности, QIP Infium, после перехода перестали работать. Пользователи сообщают, что продолжают работать Miranda и Adium. Пользователи уже выразили свое недовольство прекращением поддержки протокола на форумах ICQ.com.
Опытным путем установлено, что сообщение о переходе на ICQ 6 появляется только со входом в сеть ICQ. Если не прерывать сеанс подключения, то старые клиенты работают нормально. Кроме того, части пользователей QIP Infium помогло изменение идентификатора клиента на QIP 2005.
Это не первый случай прекращения работы части клиентов ICQ. 3 октября, например, пользователи также не могли подключиться к сети. В июле 2008 года в связи с переходом серверов AOL на протокол ICQ 6 также произошло отключение альтернативных клиентов
ПОЯСНЕНИЯ:
AOL прекратила поддержку ICQ 5.1
Пользователи по всему миру лишились доступа к ICQ
Сегодня по всему миру перестал работать сервис мгновенных сообщений ICQ. Проблема не коснулась только пользователей последних версий клиента – ICQ Lite и ICQ 6. Как сообщила «Газете. Ru» Светлана Мукосеева из PR-агентства Spice Group (представляет интересы ICQ в России) , сбой связан с проведением технических работ, завершить которые планируется до конца дня. После их завершения старые версии ICQ не смогут работать с протоколом «аськи» . Чтобы работать с «аськой» , придется скачать программы ICQ Lite или ICQ 6 (доступны на сайтах rambler.ru и icq.com).
Работать с ICQ не смогут и альтернативных клиенты (например, QIP), рассказала Мукосеева. Впрочем, в интернете уже появилась обновленная версия QIP Infium, которая поддерживает изменения, внесенные в протокол «аськи» .
В последнее время сбои в работе ICQ случаются регулярно. В марте 2007 года сервис в течение нескольких часов был недоступен во всем мире, а в апреле того же года перебои затронули Россию и Германию. В конце мая и начале 2008 года российские пользователи вновь испытывали проблемы с доступом к «аське» . Как правило, перебои связаны либо с неполадками на сервере, либо с проведением технических работ. Подобные сбои пока не имели для пользователей долговременных последствий и не приводили к потере личных данных. «Газета. Ru»
скачай аську 6.5 на рамблере.