Интернет

Кому-нибудь приходило сообщение о выигрыше Вашего почтового ящика

Недавно пришло сообщение от Camelot Group о том, что производилась лотерея, и мой почтовый ящик оказался среди выигрышных. Для получения вознаграждения необходимо отправить анкету с информацией о себе. Адрес агента, с которым я связывался оканчивается на @sify.com. Можно ли этому доверять?
В одном из комментариев ты написал: "... Англичане хотят развести русских:)... "

Нет, Игорь, англичане тут совершенно ни при чем (набери в поисковик, е "нигерийские письма", и тебе все станет ясно) . Механизм следующий:
1. Получатель письма, если он неопытный имеет неосторожность ответить на него с вопросом: "А что я должен сделать для получения денег? "
2. В ответ приходит анкета, которую требуется заполнить (самые что ни на есть подробные данные о себе) и отослать обратно, допустим, что получатель письма лоханулся и послал неизвестно кому подробнейшие сведения о себе.. .
3. В ответ приходит письмо, что деньги уже СОВСЕМ готовы для перечисления на Ваш счет, однако для выполнения некоторых нотариальных и банковских формальностей требуется одно из двух - либо Ваше личное присутствие (для подписи и т, д.) , либо же можно выслать небольшую сумму денег (ну, к примеру 100 баксов) и тогда они все сделают сами по доверенности от Вас.
4. СтОит ли объяснять далее, что происходит и каковы истинные цели этих мошенников? Если да, то - это деньги и база данных по лохам.
Рахат Сыздыков
Лучший ответ
Да и не однократно. Писали, что я выиграл 600 000 тысяч долларов))))))))) )
Запомните: Без вложения сумм никакого выигрыша быть не может! Сразу относите такие сообщения к спаму и не церемоньтесь. Я их в начале на ...посылал, а теперь сразу в спам их всех. Швали развелось в интернете...
Иван Федюкин
ну 600 тыс. - это они ещё что-то пожадничали. Вот ко мне проявили неслыханную щедрость: мне пришло письмо, что я выиграла 15 миллионов фунт. стерлингов!!!!
S B R___ Boston
если ты настолько лох, то можешь доверять
Fantastic World
тебе еще тети заморские милионерши не писали? будут, обхохочешься
По нескольку раз в день приходят "выигрыши", можно уже и не горбатиться на работе.. . Жизнь - малина!
врядли!
Постоянно приходят в том числе и от вышеуказанного. Ерунда это...
Alijon Narkulov
Владимир Вознюк Спасибо, понятно. Англичане хотят развести русских:)
Я бы не стал.
мне приходило, выиграл миллион, получил и пропил,
веришь?
Владимир Вознюк Да, надо верить только в себя:)
сильно похоже на развод. я обычно на такое не отвечаю :) лично я не советую связываться.