Интернет
У меня на мой почтовый ящик приходят постоянно напоминания пароля
Если что то пароль менял, и все равно тоже само происходит, вируса в компе антивирус не обнаруживает!
Как Вы понимаете, пароль напрямую своровать у Вас из компьютера не
возможно, он хранится в зашифрованном виде в формате MD5? и чтобы
раскодировать его требуется работа примерно 30 компьютеров в течении
30ти дней. . Естественно, что никто этим заниматься не будет - не выгодно.
Следовательно, нужно заставить Вас самих его отдать. Известно два
самых распространенных способа хищения пароля.
1. Вы вводите его сами на подставном сайте, который может выглядеть
как угодно - это же интернет.
2.Переходите по специально подготовленной ссылке с вложенным
яваскриптом, который передает содержимое кеша Вашего компьютера
на почтовый ящик злоумышленника. Если Вы ставите на своем
компьютере галочку "запомнить меня на этом сайте", то в кукисах
остается хеш Вашей сессии связи с сервером от Вашего имени.
Именно этой сессией потом и пользуется злоумышленник,
чтобы разослать с Вашей странички сообщения, якобы от Вас.
Для этого и применяются все ранее описанные письма. То есть.
Важно понять: НЕ ВАС ВЗЛАМЫВАЮТ, а вы сами добровольно
отдаете свои данные в руки мошенников.
как угодно - это же интернет.
отдаете свои данные в руки мошенников.
Почта-настройки-безопасность
Главное по ссылке не переходить
У Вас, скорее всего, не вирус, а хакерская программа. То, что вирус не обнаруживается, ничего не означает, Вас пытаются обмануть и выудить пароль. Не отвечайте на эти призывы, даже если будут грозить карами небесными. Это жулики.
Геннадий Бородин
Вот именно там просто приходит мой пароль и все, без всяких ссылок!!
Это глюк самого майла, так было у меня некоторое время. напиши админам
А может и попытка взлома...
тебя ломают, срочно меняй пароль
Геннадий Бородин
я же написал я это пароль по месколько раз меняю
пытаются взломать...