Интернет

если тебе приходит сообщение о том,что якобы с твоего компа приходит много спама,что делать?

на самом деле ты со своего компа никому и ничего не посылаешь,а тебе такое сообщение да еще с угрозами на то,что если ты не проверишься на наличие спама,то администрация удалит твой аккаунт,верить или не верить и что делать в таких случаях?
Sergey Sarana
Рассмотрим стратегическую сторону-хакеру нужно что бы люди заходили на нужную ссылку (со шпионом). Как это сделать?
-прислать человеку пугающее письмо о заражении его ПК со ссылочкой на лечение этой проблемы, а по этой ссылке-сидит его шпион
Трясущийся со страха юзер автоматически по ней кликает
Все гениально и просто
А с твоего ПК никакого спама никогда не было (... но после перехода по ссылке он возможно и появится)
Саша Ипатов
Лучший ответ
удалить мыло и забыть

и, разумеется, не переходить по ссылке в мыле и не дарить своих логинов-паролей.. .
для начала напиши администрации этого хостинга и отправь ей эти письма с угрозами - поменяй пароль на ящике на какой-нить неудобноваримый - наверняка фишеры балуют
Влад Жулев
нужно сменить пароль на почте
Занести это сообщение в черный список или вообще п*********** ну да ладно устал говорить об одном и том же не беспокойся сделай как сказ это развод простой я вижу вы в IT не очень так что оставьте это профи
Олег Борисов
для начала проверить источник... и не вестись на развод... да и по ссылкам в сообщении не ходить
Советую срочно проверить комп на спам здесь shelanet.com/
>Иначе твой аккаунт удалит администрация, 2)Вы бы на вирусы проверились 3) Сообщить Админу.
И.
Игорь ...
поясни конкретно, о каком аккаунте идёт речь, и кто сообщил о спаме?
Меняй пароль на ящике и возьмите за правило раз в 2 недели
в большинстве случаях это и есть спам
Артем Шахов
не обращать внимания, ведь админам на тебя насрать
не твои это проблемы )