Интернет
Научите настраивать аську на телефоне
Если что модель телефона Sony Ericsson w 610i а сеть МТС
Для настройки Jimm в сотовых телефонах необходимо следовать инструкции:
1) Основным является подключением интернета через оператора. Следует также учитывать, что через WAP Jimm не работает.
2) Для правильной настройки интернета на вашем телефоне, необходимо, прописать вручную, либо скопировать с сообщения, которое прислал оператор, точку доступа. Но, как показывает опыт, второй способ не совсем действенный. Для более быстрой настройки, будет гораздо лучше потратить немного времени, и настроить его вручную. Для этого необходимо создать новый профиль, установить канал данных – выбираем «пакетные» . Точку доступа пакетных данных, имя пользователя и пароль нужно узнавать у оператора, обычно высылается сообщением.
3) После выполнения предыдущих действий, настраиваем само приложение:
- Заходим в меню «учетная запись» , где необходимо указать UIN, пароль, полученные вами при регистрации в ICQ;
- Далее переходим в меню «настройка сети» , и отмечаем пункт «дополнительное подключение» (необходимо при частом сбое сети, либо трудностями с подключением) ;
- Вписываем название сервера - -login.icq.com, либо же иной адрес, адреса: 64.12.161.153, 64.12.200.89, 64.12.161.185, 7 205.188.153.98, 205.188.179.233, 205.188.153.9 icq.mirabilis.com icq1.mirabilis.com icq2.mirabilis.com icq3.mirabilis.com icq4.mirabilis.com icq5.mirabilis.com login.glogin.messaging.aol.com login.oscar.aol.com;
-Номер порта– 5190;
- Необходимо отметить пункт «поддерживать соединение» ;
- Таймаут пинга указываем -120;
- При необходимости, для некоторых мобильных телефонов, и мобильных операторов, нужно отметить пункт «асинхронная передача данных» ;
4) Частые ошибки;
- нет подключения, либо нет точки доступа - возможно, вы не корректно ввели, или вообще не вписали точку доступа;
- выбивает ошибка 120 – это значит, что вы неправильно ввели настройки GPRS;
- ошибка 118 «ошибка подключения к серверу» - просто попробуйте позже подключиться.
-Номер порта– 5190;
- Таймаут пинга указываем -120;
4) Частые ошибки;
МТС российский или украинский?
GPRS подключён?