Интернет
Привет ребят. Я вот решил зарегистрировать домен в нашей точка.ру зоне через регистратора ру-центр.
Я вот решил зарегистрировать домен в нашей точка.ру зоне через регистратора ру-центр. У меня такой вопрос. Могу ли я просто купить этот домен за 600 рублей, не подключая никакие дополнительные платные услуги, которые предлагает регистратор (DNS в частности), и после покупки через свой компьютер выставить простую текстовую информацию...И ли для этого надо подключать платные услуги (всякие secondary dns, primary и т.д). Или если я не подключу днс, никто на мой сайт выйти не сможет Кстати регистратор предлагал при оформлении заказа три строчки%
Ты можешь купить домен. Как ты будешь им управлять-твоё дело. Но ты должен оговорить (купить) в объёме информации, которая будет на сайте. Сайт, его управление, корректура и т. д. и т. п. можешь выполнять сам. Если конечно обладаешь соответствующими знаниями.
Через кого регить - Ваше дело. ( ру центр из самых крупных и известных) . Единственное - если Вы собрались регить - ".ру", а не ".ru" - 10 раз подумайте - совсем не все пользователи интернета смогут Ваш сайт набрать.
Размещение информации называется хостинг. Он у Ру Центр не включен в стоимость и оплачивается отдельно. Вообще можно разместить информацию на своем компе, но, судя по вопросу, знаний для этого у Вас маловато.
Многие хостеры предоставляют домен в подарок при оплате года размещения у них ( в те же 600 руб можно уложиться, поскольку для хостера себестоимость регистрации домена около 100 руб, а клиенты - дороги и ценны) . -Пользуйтесь поиском - хостеров много, каждый выбирает для себя.
P.S. проверьте, если у хостера домен покупаете, чтобы Ваши контакты были заведены как владелец - очень важно.
Домен третьего уровня - ukoz narod и прочее накладывает кучу ограничений на дальшейшую жизнь Вашего сайта в плане его развития, да и продать потом проект - проблематично
а не проще воспользоватся простыми хостерами (например народ или укоз)
или важен домен 1 уровня ?
можно зарегистрировать домен,
только потом придется выбирать хостера отдельно и регистрировать dns все-равно придется