Интернет

кагие гос органы контролиркют регистрацию доменов ру? и как правильно зарегистрировать домен?

Почитай это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Регистратор_доменных_имен
И вот это:

3. О создании национальной системы регистрации доменных имен
3.1 Координацию и контроль над деятельностью по выделению и использованию доменных имен в российском сегменте сети "Интернет" осуществляют Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и Государственный Комитет Российской Федерации по телекоммуникациям совместно.

3.2 Распределение доменных имен и регулирование их использования производится через Регистратуру Доменных Имен (РДИ) .

Регистратура Доменных Имен является базой данных, содержащей сведения обо всех доменных именах российского сегмента сети "Интернет". РДИ включает в себя 7 региональных отделений (по числу укрупненных регионов российской Федерации) .

3.3 Все права собственности на информацию баз данных РДИ принадлежат Российской Федерации.

3.4 Базы данных Регистратуры Доменных Имен и права на использование баз данных РДИ и доменных имен передаются Оператору РДИ. Оператором РДИ является вновь создаваемая организация, действующая в соответствии с "Положением об Операторе РДИ" и "Положением о выделении и использовании ОДИ" и аккредитованная при Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и при Государственном Комитете Российской Федерации по телекоммуникациям.

3.5 Порядок создания организации - Оператора РДИ, а также "Положение об Операторе РДИ" разрабатываются и утверждаются Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и Государственным Комитетом Российской Федерации по телекоммуникациям совместно.

3.6 Финансирование деятельности Оператора РДИ осуществляется за счет сборов за регистрацию и использование доменных имен. Размеры сборов за регистрацию и использование доменных имен определяются исходя из необходимости обеспечения самофинансирования Оператора РДИ.

3.7 В целях обеспечения эффективного функционирования российского сегмента сети "Интернет" Государственный Комитет Российской Федерации по телекоммуникациям имет право вносить соответствующие требования в условия лицензий, выдаваемых провайдерам "Интернет" на предоставление услуг телематических служб.

3.8 Официальные сайты, на которых размещается информация, по своему характеру и иным признакам подпадающая под действия Федерального Закона "О средствах массовой информации", подлежат регистрации как средства массовой информации в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадио- вещания и средств массовых коммуникаций.

Председатель Правительства
Российской Федерации Путин В. В.
" " декабря 1999 года
Евгений Елисеев
Лучший ответ
такой ДОМЕН....))))) ) ОООООО !