Интернет

Получил сообщение от знакомой "в контакте",при попытке прочитать его получил сообщение,что мой аккаунт заблокирован .

Якобы за рассыку спам сообщений на основании мнгочисленных жалоб от пользователей-бред какой то,я никому ничего не посылал.Предлагают послать смс для получения кода активации,послал,получил ответ,чтосервис закрыт за нарушение правил,какая-то ерунда.Что делать?
Никаких СМС не шлем! Это вирус перенаправляет вас на ложную страницу

Чтобы избавиться от заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" или "Wordpad". В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после 127.0.0.1 localhost. То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

Если у вас нет строки 127.0.0.1 localhost, тогда удаляйте вообще все и скопируйте её в файл.
.
После проделанной операции надо нажать в кнопочку "Сохранить" и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

Перезагружаемся.

Если по каким-то причинам вы не можете найти этот файл или сохранить изменения, тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/150 Здесь подробная инструкция по работе с файлом hosts

Если в этом файле ничего лишнего нет, а сайт все равно не открывается и вы точно уверены, что дело не в браузере, тогда скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt! http://freedrweb.com/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Сергей Гудович
Лучший ответ
Мало того, что подругу взломали, теперь и вас тоже.. . Поиск на Ответах по "активация вконтакте" - и ответ "на лице". И заблокируйте (после чистки) файл HOSTS от изменений (в свойствах поставьте галку на "только чтение").
Когда вы уже запомните наконец, что сайт вконтакте не просит никаких смс для разблокировки. Проверьте файл хостс, если он пуст, делайте новый контакт, а заодно поменяйте пароль на мыло.
Artyom Senalov
Это взлом. Как мыло взламывают, так и ваш акк в контакте взломали! Смените все пароли. Если не поможет - создавайте новый акк!
Мне на днях приходили левые сообщения об активации неведомого мне акка в контакте, хотя я там не регилась никогда!
Если скачал и установил программу с сайта www.still.ru , то просто переустанови винду. Антивирусники эту прогу не видят, у самого такое было.
У вы меня тоже заблокировали и написали, что я была временно заблокирована системой спама, что только не делала не помогло сейчас просто сделала новый честно говоря до досихпор р обидно ведь инета у меня не было 4 месяца. Как интересно я умудрилась кому то спам отправить? ведь и с других компов я не заходила!
Красота!! !
Вирь поймал!! !
перешли мне пасатреть