Интернет

что такое скриншоты? для чего они? дайте срочно про них подробную инфо!!!!

Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода.

Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя.

Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.

Программы для создания снимков экрана :

Для создания снимка экрана можно воспользоваться специальными программами. Обычно программы упрощают процедуру создания и сохранения снимка экрана до пары нажатий клавиш (SnagIt, Softario Captus,Print Scrn).

Некоторые, например, такие как Jing (англ. ) позволяют одним нажатием создать снимок экрана любой области на экране и опубликовать его в Интернет.

Это особенно удобно, когда необходимо делать и показывать собеседнику снимки экрана во время онлайн-переписки.
Алексей Чухонцев
Лучший ответ
Снимок с экрана. Жмешь клавишу Print Scrn,затем заходишь в Paint,там в "правке" выбираешь вставить и имеешь скрин.
Дима Пшеничный
Скриншот (screenshot) - снимок экрана, картинка, которая точно отображает то, что показывает ваш монитор в конкретный момент времени. Показывается абсолютно все, что вы видите сами - курсор, все открытые окна в том порядке, как они расположены на экране.

тут смотри http://www.e-gloryon.com/create_screenshot.html
Александр Zaa
Ну представь. Ты сидишь за компом и тут вдруг кто-то тебя по башке - БАЦ! - и ты вырубился. Последнее что ты помнишь? ? Правильно - это и есть скриншот
Master2010 O_Oooo
дословно "снимок экрана", то бишь фотография того, что у вас на мониторе в данный момент.. .

Длается кнопкой Print Screen на клавиатуре.