Интернет

что такое торрент? для чего они? дайте про них подробную инфо!

Немного о трекере. Это простой сайт с регистрацией пользователей и каталогом ссылок (торентов) , структурированным согласно содержимому файлов. В торрентах хранится информация о файле, комментарии к нему и адрес для скачивания. Есть страница запросов, где можно попросить выложить в сеть определенную информацию. Существует рейтинг участников. Понятно, что рейтинг выше у тех, кто активно раздает файлы и ниже у людей, которые только скачивают. Для использования этих удобств необходим клиент, который устанавливается пользователем на компьютер. Самый простой и удобный клиент – уТоррент. Убеждение, что поставив эту программу вы просто откроете доступ к своему компьютеру – ошибочно. Клиент ничего не даст скачать без разрешения пользователя. После всех установок и настроек все будет зависеть только от ваших предпочтений, вкусов и скорости вашего Интернет-канала. Одним словом програма - через которую можно все легко ии быстро качать = это торрент, а торренты или трекеры - это те файлы специального формата, которые ты качаешь. Вот, например список торрент сайтов: бтлист. инфо/руссиан/ (Там их очень много)
Мазин Иван
Лучший ответ
Раздача может содержать как один файл, так и несколько, например, содержимое директории.

Для каждой раздачи создаётся файл метаданных с расширением .torrent, который содержит следующую информацию:
URL трекера;
Общую информацию о файлах (имя, длину и пр. ) в данной раздаче;
Контрольные суммы (точнее, хеш-суммы SHA1) сегментов раздаваемых файлов;
Passkey пользователя, если он зарегистрирован на данном трекере. Длина ключа устанавливается трекером.
(Необязательно) хеш-суммы файлов целиком [1]
(Необязательно) Альтернативные источники, работающие не по протоколу BitTorrent. Наиболее распространена поддержка так называемых web–сидов (протокол HTTP), но допустимыми также являются ftp, ed2k, magnet URI. [2]

Размер сегмента регулируется при создании торрента и, как правило, выбирается размер, соответствующий степени двойки. При выборе размера необходимо соблюдать баланс, связанный с механизмом работы протокола (см. ниже) . Размер сегмента чаще всего лежит в диапазоне от 128 килобайт до 2-4 мегабайт, хотя на очень больших раздачах (порядка сотни гигабайт) могут использоваться сегменты размером 32-64 мегабайта.

Если раздача состоит из нескольких файлов, то в процессе хеширования они считываются подряд и рассматриваются как непрерывный поток данных. Поэтому чаще всего сегмент, содержащий конец одного файла, также содержит и начало следующего. Вместе с тем для того, чтобы убедиться в правильности скачанного сегмента, необходимо иметь его весь целиком. Именно поэтому, несмотря на то, что большинство клиентов поддерживает скачивание не всех файлов в раздаче, а только некоторых, почти всегда будет скачан также и начальный и/или конечный кусок файлов, не выбранных для скачивания.

Так как хеши в .torrent-файле включают в себя имена и структуру директорий раздачи, то переименование файлов с сохранением возможности их раздавать в общем случае невозможно. Однако, некоторые клиенты поддерживают изменение структуры, например, создание или переименование директорий и переименование или перемещение файлов.

Файл метаданных является словарём в bencode формате. Файлы метаданных могут распространяться через любые каналы связи: они (или ссылки на них) могут выкладываться на веб-серверах, размещаться на домашних страницах пользователей сети, рассылаться по электронной почте, публиковаться в блогах или новостных лентах RSS. Также есть возможность получить info часть публичного файла метаданных напрямую от других участников раздачи благодаря расширению протокола "Extension for Peers to Send Metadata Files". Это позволяет обойтись публикацией только магнет-ссылки. Получив каким-либо образом файл с метаданными, клиент может начинать скачивание.
М&
Мук "гцтид"
BitTorrent (дословно «поток битов» ) — P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет. BitTorrent был создан программистом Брэмом Коэном.
Для начала надо установить торрент-клиент. Программу с помощью которой вы будете скачивать и раздавать файлы Для Windows:
µTorrent (рекомендуемый 1.7.7/1.8.2)
BitComet (рекомендуемый 0.7х/0.8х)
Shareaza
BitSpirit
ABC
После того как Вы выбрали, скачали и установили клиент Вы начинаете поиск материала, который бы хотели скачать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101298
Dima Mokrov
Здесь всё кратко, но понятно:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6329/
Сон Дмитрий
короче эта такая шняга. устанавливаеш программу специальную. заходиш на сайт с торентами и нажимаеш качать и качаеш. можно выключать комп скачка продолжится потом оттуда где и остановилась. Потом с обычных торентов с внешки короче качает со скоростью за которую ты платиш. А если у тебя спарк или корбина то там есть внутренние и качает с бешенной скоростью 11-12 мб в сек.
скачиваем все там Схареаза2 настроить и через нее скачивай хттп: //ввв. схаререактор. ру/фак. схтмл хттп: //ввв. схаререактор. ру/ там читай скачай шару2 или мне напиши перешлю
это спец сайт, где ты скачиваешь файл с расширением .торрент, запускаешь прогой и начинаешь скачивать уже сам основной файл с компов других людей. оч удобно я бы сказал
хттп: //ру. википедиа. орг/вики/Торренты тут подробно а если кратко и понятно, создается фаил небольшой (20кб кдето) и ты его вставляешь в прогу, потом у всех у кого такой фаил есть и запущен торрент, ты его скачиваешь, потом скачивают у тебя и т. д.
хттп: //ру. википедиа. орг/вики/БитТоррент вот здесь помотрите. там в принципе подробно все написано:)
Amir Sydykov
сайт на котором люди выкладывают и качают всё что угодно если короче сказать вот пример такого сайта и руководство хттп: //торрентс. ру/форум/виевфорум. пхп? ф...