Интернет

Как побороть вирус?

Неделю борюсь с новым вирусом под названием a-connect .Переустанавливала виду,перепробывала весь антивирус,этот гад всё-равно оживает. Интернета от силы на 15-20 минут хватает,а потом сеть отключается,чтоб зайти снова в интернет,нужна перезагрузка. Может хто знает как его побороть??
легко, поставь нормальный антивирус) , но до этого:
скачай DrWeb CureIt http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/
удали все временные файлы системы C:\WINNT\TEMP\ или C:\WINDOWS\TEMP\
и пользовательские C:\Documents and Settings\Ваш профиль\Local Settings\Temp\
просто CTR+A (выделить все) и SHIFT+DEL (удалить без помещения в корзину)
в защищенном режиме запусти полный скан.
также поищи в инете ProcrssExplorer и Auturuns с помощью этих программ можно вычислить любую заразу даже без антивируса
Виталий Дериземля
Лучший ответ
z-connect вирус, создающий в сетевых подключениях дополнительное подключение к интернет. Подключение может называться а-connect, x-connect, i-connect. Разрывает связь, практически сразу после соединения.

Как удалить z-connect? Полное удаление вируса z-connect, лечение всех последствий его присутствия, процедура довольно длительная. Вот временное решение нейтрализации z-connect:

Откройте сетевые подключения. Переименуйте Ваше основное подключение к интернет, присвоив ему имя а-connect. А лишнее подключение удалите. В большинстве случаев это помогает установить стабильное подключение к интернет.

Далее необходимо просканировать Ваш компьютер анивирусной программой со свежими базами. Желательно, если этих программ будет две или три.
Скачай лечащую утилиту от Dr.Web Cureit она работает без установки, загрузись в безопасном режиме и просканируй всю систему, все свои локальные диски, при этом не забудь установить галочку на пункте выполнять лечение. Должно найти эту гадость и удалить ее из системы
если уже переустанавливала систему, то значит дело в провайдере, а не в вирусе. Сходи в техподдержку провайдера и спроси в чем дело!
Ручками =)
напиши в службу поддержки любого антивируса они помогут