Мало информации, как именно подключен интернет по сетке?
Самый простой вариант, Это два компьютера, на одном есть интернет, на втором нужно сделать.
Тогда на первом в свойствах подключения к интернету разрешить его использование другими компьютерами в сети. он предложит выбрать какое сетевое подключение для этого использовать. и Присвоит IP адрес выбранному 192.168.0(ноль). 1.
На втором (третьем итд) компьютере выполнить мастер подключений, в нем выбрать "подключен постоянно". Если после перезагрузки все не появится, тогда зайти в настройки подключения и прописать вместо автоматического присвоения адреса, 192.168.0.2 (для третьего 192.168.03 итд ) маска сети 255.255.255.0 адрес шлюза 192.168.0(ноль). 1. DNS можно прописать тоже 192.168.0(ноль). 1. . Рекомендуется так же для удобства, что бы компьютеры были в одной сетевой группе.
Есть и другие варианты. например PPPoE, VPN.
И то и другое делается в общем то схоже. Обычно их используют провайдеры подключающие интернет через локальную сеть.
В этом случае провайдер дает необходимые для подключения данные.
РРРоЕ выполнить мастер новый подключений в нем выбрать подключение к интернету- в ручную- высокоскоростное подключение с логином и паролем. Ввести ваш логин и пароль . Все. интернет должен заработать . Иногда требуется прописать в ручную (у провайдера не лады с DHCP) IP, маску и адрес шлюза и DNS сервера. Это делается в свойствах сетевого подключения. Что писать сообщит провайдер.
VPN. выполнить мастер подключений, в нем к сети на рабочем месте, далее к виртуальной частной сети, дальше вводить сообщенные провайдером атрибуты. Так же прописать от руки адрес, маску и шлюз с DNS сервером если это требуется, они указаны например в договоре. Как и логин с паролем.
РРРоЕ и VPN создают отдельное подключение к интернету помимо основного к сети. его можно запускать в ручную или автоматически. При запуске может запросить логин и пароль. Их допустимо разрешить запомнить. (отметить галкой) .
Если посл этого интернет не появляется, смотреть, какие службы ответственные за работу сети пользователь отключил в погоне за быстродействием. Проверить брандмауэр винды, а лучше отключить и поставить сторонний фаервол. Возможны проблемы с политиками безопасности. Но это не часто.
Вот в кратце и по верхам, как подключить интернет через локальную сеть.
ЗЫ, как всегда, пишешь и видишь только вопрос, без описания.
Модем имеет какой адрес? Например для ADSL это 192.168.1(один). 1 (видит тут как ссылку и не показывает, потому текстом) То есть все настройки для компьютеров начинаются. как со второго. Им присваиваются адреса 192.168.1.2, 192.168.1.3 итд. маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1(один). 1 DNS 192.168.1(один). 1 Войти в сам модем можно введя в браузере в адрес 192.168.1(один). 1 логин Admin пароль Admin. Какой именно у вас модем мне не известно. Так что посмотрите его паспорт, там должен быть указан адрес, или введите модель в поисковик и найдете все технические данные. Подключение компьютеров остается тем же. Меняется лишь адрес, Но на конце для шлюза всегда 1
Интернет
Как настроить интернет по сети?
подключай точку доступа и радуйся!
укупи маршрутизатор