Интернет

подскажите пожалуйста что происходит с контактом?

Мобильный телефон Уважаемый пользователь! Вам необходимо пройти активацию Вашего мобильного телефона. Для этого отправьте SMS с текстом 8054985621 на номер 9395. В ответ Вам придет код активации. Полученный код: Пример: 90239 ||| при входе выдаёт вот такую хрень. я так понимаю что это вирус. а вот как его удалить то?
Никаких СМС не шлем! В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его)
Ренат Тютенов
Лучший ответ
Константин Зенин огромное Вам спасибо! а то я всю ночь проревела. сначала мне в системе такое выдало. то есть что у меня не лицензионная версия стоит и чтобы её активировать надо отправить смс. но с этим справился антивирусник. а вот в контакте никак не могла.
если не поможет это отпиши мне:
Для начала зайдем на локальный диск С, затем заходим в папку WINDOWS.Далее папка system32,далее папка drivers. Далее папка etc.Находим файл hosts щелкаете по нему два раза, выйдет окно "как открыть это файл"(и даст возможность открыть либо в ручную либо через интернет) выбираем в ручную с помощью блокнота
Заходим в этот файл, там ВСЕ полностью удаляем, нажимаем сохранить (либо при выходе из файла) будет спрашиваться сохранение, выбираем ДА, далее перезагружаем комп и вуаля)) ) Но бывают такие случаи, что это не помагает (либо файл hosts отсуттвует либо он сразу чист) , так вот делаем так (сразу говорю если вы родственник краба и руки не так заточены) (прошу прощения за грубость) то, лучше спросить либо узнающий людей как все описанное мной осуществить либо спросить у меня))... так вот: в главном меню проводника Windows заходим в главное меню Сервис и там выбираем пункт «Свойства папки»
Переходим на вкладку «Вид» и снимаем флажок напротив следующих пунктов:
- Скрывать защищенные системные файлы
- Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
Теперь нажимаем на переключатель напротив надписи «Показывать скрытые файлы и папки» , не бойтесь если система спросит у вас что это может привести к с бою системы в целом!
Нажимаем кнопку «Применить» и далее кнопку «ОК» . Окно закроется, видим содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Мы видим, что настоящий файл hosts был скрыт от нашего взора. Теперь мы его видим. Но когда нужно будет редактировать его, может выскочить окно"НЕ УДАЕТЬСЯ СОЗДАТЬ ФАЙЛ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc.
Удаляем файл hosts совсем. Выделяем его мышкой и нажимаем на клавиатуре «Shift+Delete».
Создадим файл hosts заново. Для этого в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc щелкаем по пустому месту правой кнопкой мышки и вызываем контекстное меню.
Выбираем : Создать – Текстовый документ, Появится файл с названием Teкстовый документ. txt Удаляем полностью имя и расширение файла и вписываем просто hosts. За запрос о смене расширения, отвечаем «Да»
МБ Антивирус обновить? Или браузер другой юзать, а не эксплорер
Константин Зенин во всех браузерах такая шняга.
А у меня вышло со страницы и было написанно что в связи с многочисленными регистрациями пустых анкет, необходимо пройти активацию страницы. Для этого нужно отправить смс на определённый номер с определённым текстом и получить код, стоимость смс равно стоимости, установленной оператором. Я отправила, мне пришёл код, я вписала в поле, нажала "Активация" и дальше появилось сообщение что нужно скачать какой-то файл и установить его к себе на компьютер. Я скачала, установила. В итоге на страницу не заходит, а с тела триста с лишним рублей сняли.. . ="(
Константин Зенин я никогда не ведусь на все эти смс активации это полнейшая чепуха. вот тока теперь незнаю что делать хотя точно знаю что это вирус