Интернет

Вопрос для пользователей Вконтакте

пиши помогу чем смогу а гент
Александр Борщенко
Лучший ответ
я не попадала, ибо подозрительных прог не ставлю, а вот выручать товарищей приходилось. требует смс , http://www.freedrweb.com/cureit/ скачать, провериться, перезагрузиться, сменить пароль!
Серик Муханов
у меня такое подозрение что твой дружок попал на фишинговый сайт в контакте. если бы МД или разработчики заблокировали анкету, то на всегда. и никаких смс не требовали бы....
В такой ситуации рекомендуется:

Проверить содержимое файла HOSTS, возможно, в нем появились дополнительные записи. Если это так, то необходимо удалить из HOSTS посторонние записи;

Отследить модифицирующий файл hosts процесс достаточно легко при помощи утилиты FileMon.

Восстановить файл HOSTS проще всего вручную – в нем должна быть единственная строка вида «127.0.0.1 localhost». Для редактирования файла Hosts можно воспользоваться HiJackFree.

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.
Vip Bruno
У меня подруга тоже по неопытности зашла на порно сайт ей тоже заблокировали и прислали -заплатить через СМС 600 руб. она бегом побежала платить ..а комп так и не разблокировался.. ещё денег просят... вирус.... сейчас устанавливали по новой винду. .
видно там у вашего друга тоже какой то умелец сидит со своей прогой и денежки гребёт...
ну.. что спросишь
это был развод!
Содержательный вопрос.. . даже не знаю что ответить
Igor Kotlyarov