Интернет
на материнской плате не работают порты USB?
Asus A8V-E deluxe если кто нибудь знает в чём дело помогите. карта старая,но поставил её недавно. вставить плеер например можно,он будет заряжаться,но пишет что УСТРОЙСТВО НЕ ОПОЗНАНО!!( что делать, не поленитесь,пожалуйста,помогите,ведь без юсб фигово. WinXP SP3 стоит
Самый простой способ установи другую сборку Windows
для начала посмотреть в системе установлены ли в системе USB контроллеры. Затем можно заглянуть в BIOS и проверить настройки там.
Не опознает или не видит вообще? Если не опознает, то дело не в порте, а если не видит то возможно что в порте.
У меня была такая фигня с фотоаппаратом. Я зашёл в Мой компьютер/Оборудование/Диспетчер устройств и открыл вкладку "контроллеры последовательной универсальной шины USB" Там на одном контроллере стоял жёлтый знак знак вопроса. он каким-то образом случайно отключился. Я нажал на него правой кнопкой мыши и выбрал в меню опцию "включить".Потом перезагрузил компьютер, и всё начало опознаваться. :)
сгорели порты. либо на карте либо на плеере. если не работают на материнке можно подключить pci usb
Возможно нет поддержки устройств Plug and Play
Тогда Пуск\ Выполнить\ services.msc найти и выбрать в таблице пункт Plug and Play и поставить значение "Авто"
попробуй в биосе (при загрузке нажми и удерживай delete) просмотреть не отключены-ли
в диспетчере устройств смотрел уже? там должно отображаться, если оборудование установлено и распознается компьютером.
была у меня такая херня.... это проблема у тя с дровами вставляешьфлеху идёшь в панель управлени установка оборудоония искать находишь своё устройство и перестанавливаешь на него дрова или просто удали а потом вставь.... из за чего это всё сказать не могу но после такой профилактики больше не косячило