Интернет

вот если на работающую плату(любую-компьютерную или сотового телефона)попадет вода то ее сразу замкнет и она работать

больше не будет.а почему тогда если на выключенную плату попадает вода она также не работает больше???
потому что в момент, когда девайс работает, по проводникам текут токи. разные элементы выдерживают разное напряжение (то есть и разную силу тока) , при некоторых сгорают. вода замыкает проводники, которые не должны быть замкнуты и таким образом может подать большое напряжение на какой-то элемент, который в результате сгорит
АК
Александер Колесников
6 544
Лучший ответ
Дистиллированная вода не проводит электричества.
Но она может быть с чем угодно и что угодно может быть на плате, что и приведет к электролизу и бурному окислению.
на выключенную ничего не будет, вода высохнет и всё... но если есть хоть какой то источник эл. тока, то мгновенно начинается эл. химическая коррозия, поэтому при падении например мобильника в воду, надо немедленно вытащить батарейку.
Aндрей Шейкин
Aндрей Шейкин
91 175
Потому что ты не правильно делаешь. Надо как можно быстрее вытащить все аккумуляторы (батарейки), и поставить плату на просушку, чтоб она стала горячая на час. В 95 % все работает!
И сколько попадет
Eсли на материнку, то она в принципе всегда работает ибо есть батарейка
Ос "asviz"
Ос "asviz"
2 095
Смотря куда капнешь и какое напряжение будет ;) Телефоны просто выключаются, если вовремя не высушишь то можн овыкидывать :) А вот материнка погареть может а бп и вообще ферверк выдаст :)
а куда вода должна деться с неработающей платы? или вода остается и замыкает или окисляются проводники и снова "коротыш". Если комп в дежурном режиме, т. е. в розетку включен, но не работает - на нем все равно есть напряжение.
А зачем на платы лить воду??? ?
В инструкции в каждому устройству есть обязательное условие "Максимально-допустимая влажность" и "БЕРЕЧЬ ОТ ВОДЫ! "

Ты деньги специально в стиральной машине с отбеливателем стираешь? - такое же глупое занятие, как и лить воду на устройства.
не не смотря куда попадёт )
TI
Temurbek Ismailov
414