Интернет
Как подключить на компьютере Интернет через сотовый телефон
Как подключить на компьютере Интернет через сотовый телефон так, чтобы он не съедал по 100 рублей за 15 минут. Что надо настроить? Пожалуйста.
не всегда нужен дравер для телефона. к примеру для моей Nokia 3500 дрова не стоят на PC. Подключил я его через "голубозубого". Поэтому если есть bluetooth (и bluetooth адаптер соответственно) то можно подключить через него к PC . заходите пуск - программы - телефон и модем. Включите бултуз на телефоне и выберите вкладку модем, затем "Добавить", виндовс автоматически определит модем встроенный в телефоне. (опять же все это я рассказываю на своем примере, не факт что сработает) . Затем после определения модема стоит создать новое подключение - пуск - настройка - мастер новых подключений. После создания подключения смотрим в ркуоводство приложенное к сим карте, там должны быть точные настройки для дополнительных параметров связи (это важно, иначе будут деньги вылетать в трубу) и прочее. Так вроде бы все, пробуйте делать вызов. Могу сказать, что сейчас на моем тарифном плане 1 Мегабайт стоит мне 1,5 рубля, что весьма неплохо, но скорость конечно оставляет желать очень и очень лучшего.. . А вообще советуют взять модем который Билайн предлагает, у меня знакомый взял, очень доволен, стоит метр там 2 рубля, а скорость даже и рядом не стояла с обчным GPRS
выяснить у своего поставщика услуг связи тариф для интернета и правильные настройки
в настройках телефона профиль для интернета по умолчанию должен быть выбран GPRS, а не WAP. на WAPе деньги слетают в момент
На разных телефонах по - разному. Для начала следует "подружить" телефон и компьютер . Обычно в комплекте к телефону идет кабель и диск с драйверами. Если после инсталяции програмного обеспечения с диска у вас не появилось в диспечере устройств модема, имя которого - модел вашего сотового, то следует в интернете отдельно скачать дравер модема для вашего телефона. Итак, допустим, модем у нас появился. Создаем новое подключение, через этот модем. Указываем для него строку инициализации,... дальнейшие действия отличаются у различных опрераторов, и подробно описываются в руководствах пользователя, прилагаемых к сим - картам
установи драйвера которые идут с диском и подключайся по юсб)) ) ток стоит это дело охрененно дорого.... лучше купи юсб модем там хоть скорость человеческая))) мне 1000р на 2-3 недели, а через мобильник ты за несколько часов эту же тысячу убьёшь
Проще всего использовать блютуз, настраиваете на телефоне интернет, и просто с помощью блютуза выбираете что заходите в инет вот, можно еще через USB но тогда нуно сначала установить диск от телефона а потом уже настраивать телефон как модем! А на телефоне надо настройки активировать интернет, а не wap gprs