Интернет
я не могу попасть в вконтакт.у меня не работает ссылка.пишет:"ошибка.ссылка не работает" Что делать?
я скачала ЛОВИ В КОНТАКТЕ.он вирусный. но я уже удалила его...но все равно я не могу попасть в вконтакт.
создавай новый логин.. . можешь через его поискать или старый вообще остался.
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:
ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Тогда можно воспользоваться специальной программой: http://www.yachaynik.ru/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,78/Itemid,36/
Скачайте программу, откройте. Нажмите на кнопку "По умолчанию". Программа спросит вас : "А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние? " Отвечаете "Да", затем нажимаете "Сохранить", "Выход" и перезагружайтесь.