Интернет

Комп при включении сразу пишет ошибку java.exe - и так через несколько секунд пишет снова, и снова. ЧТО ДЕЛАТЬ??((((

Вчера установила ORACLE 8i. При установке (было написано не обязательно, но лучше установить) конфигурации - появилось окно командной стороки - брэндмаузер что-то хотел заблокировать - я разблокировала - это было связано с установкой ORACLE. Потом возникла ошибка java.exe - ошибка приложения - я несколько раз нажала "не отправлять" - и потом забыла об этом. Больше оно не появлялось. Утром включила комп - а он после загрузки Касперского - сразу пишет ошибку - не успеваю я нажать "не отправлять" - пишет её снова и снова через короткий промежуток времени. В процессах висит java.exe - я её вырубаю - она снова появляется и снова ошибка. Я решила её удалить (90 мб весила папка java в Program Files) через Пуск-Панель управления- Установка и удаление программ. Всё, её вроде нет на компе - на диске С: в Program Files её нет - но в процесс есть, и ошибка возникает снова и снова - после перезагрузки тоже самое... Что делать? Удалить ORACLE для начала. На днях, кстати, java появилась и запросила обновления - я обновила. Но глюк вот после установки оракл... Невозможно - каждые 5 секунд появляется окно об ошибки. ДА, ЕЩЁ!!! В журнале "Управление компьютером" в "приложения" прописана ошибка - столько раз, сколько окно появлялось - и там написано про модуль - не помню название (с др. компа пишу) - но начинается вроде на d и в конце есть буква j. Расширение .dll. Может этот модуль удалить? При выключении компа выскакивает окошко с крестиком и там написано типа: Инструкция по адресу 0х7103f6a3 обратилась к памяти по адресу 0x303d0023 Память не может быть read ОК -завершение приложения Отмена - отладка приложения.... Не помню эти 0х7103f6a3 и 0x303d0023 - но это опять из-за явы скорее - такое было раньше - но то с др. программой было связано - да и та программа была вирус. Может вирус??? Восстановление системы вроде не работает (как-то хотела восстановить - но там не было точек и папка систем волюм информэйшн была почти пуста)
попробуй зайти в сейф мод (безопасный режим) , удали все лишнее из автозагрузки, в т. ч. и в реестре, а потом можно и ядро у ОСи менять, есть не поможет
Сергей Молиштяну
Лучший ответ
Данная ошибка возникает у многих пользователей, но чёткой инструкции по её устранению не существует и по сей день. Я предлагаю вам ознакомиться со списком действий, которые могут помочь вам в разрешении такой проблемы. А могут и не помочь.. .
Ссылка: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795
Дмитрий Цепиль
вызывать скорую компьютерную помощь! Это вирус у тебя
Алексей. Ru
о_О
Зачем тебе оракл, в какеры метишь?) )
А снести его нельзя?
Андрей Фомин
Информация по файлу javaw.exe

Процесс Java(TM) Platform SE binary или Java(TM) 2 Platform Standard Edition binary принадлежит программе javaw.exe или hp LaserJet 1010 Series или Java(TM) Platform SE 6 U или Outerinfo или Java 2 Runtime Environment или Macromedia Dreamweaver или Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update или hp LaserJet 1150 / или XpoLog Center или Plantronics Merge Module или Winpower или Belkin Automatic Power или Dell SAS RAID Storage Manager или IBM Rapid Restore PC или Sybase SQL или Adobe AIR или Belkin Power Management от Hewlett-Packard (www.hp.com) или Sun Microsystems, Inc (www.sun.com) или Macromedia или LSI Corp.

Описание: javaw.exe находится в подпапках "C:\Program Files" или иногда в папке C:\Windows\System32 - как правило C:\WINDOWS\system32\ или C:\Program Files\Java\jre1.5.0_02\bin\. Известны следующие размеры файла для Windows XP 20,572 байт (69% всех случаев) , 20,549 байт, 135,168 байт, 45,163 байт, 20,576 байт, 53,346 байт, 28,779 байт, 49,250 байт, 24,672 байт, 49,247 байт, 20,544 байт, 24,674 байт.
Это не файл Windows. Процесс использует порт, чтобы присоединится к сети или интернету. У процесса нет видимого окна. Нет описания файла. Поэтому технический рейтинг надежности 70% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как javaw.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс javaw.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

Ссылка в помощь: http://www.xcnetwork.com/java.exe-error.jsp

Так же рекомендую обновить саму яву: http://www.java.com/ru/

По поводу "Память не может быть read" могу предложить почистить оперативную память листиком (сами контакты)