Причин много
Для начала опиши, что за компьютер, модель мамы (ноутбука) какие устройства стоят.
Может не хватать мощности БП,
Если у тебя блок, то отключи все диски, платы, кроме видео и проверь.
Если будет работать, значит не хватает мощности
В этом случае покупай более мощный БП с сертификатом 80 плюс
Особенно такой хренью страдаю платы на АМД процах
Перед проверкой отключи всю периферию - принтеры, внеш. диски, витую пару (интернет)
****
!!! Проверь в первую очередь крутится ли вентилятор на проце и в блоке питания !!!
От перегрева может срабатывать защита.
Интернет
компьютер включается на несколько секунд и сразу выключается что делать помогите
мастера конечно. Предварительно попробуй повыдернуть все платы из материнки и включить - что пищалка скажет...
Для начала проверить БП заменой на заведомо исправный.
Посмотреть на присутствие вздутых конденсаторов на материнке и в БП.
какая то защита срабатывает, прозванивать надо в мастерской
Мастера вызвать. Чего ты сделаешь, если не соображаешь? ЗЫ Это не идиотский ответ, а самый правильный. Бестолочам лезть в комп категорически запрещается - вы дебилы их только ломаете, а мы потом ебёмся за вами подчищать.
Проверь с другим блоком питания
Он звуки какие нибудь необычные издает при этом?
быть может в ремонт снести?
Полетела походу оперативка!
Помогло - достать батарейку на полчаса, потом вставил и снова включил.
понасаветуют тебе, когда включается жми быстро Ф8,там откроется советы, выбери любой, и продолжай, мне помогло
выкинуть его)