Интернет

Почему люди боятся регистрации?

Постоянно наблюдаю вопросы вида: "Где скачать <название> бесплатно и без регистрации?" Понятно, что пользователи у нас гуглом пользоваться не умеют. Также понятно, что платить у нас тоже не любят. А почему вас так страшит процедура регистрации? Логин, пароль, мыло, капча. На большинстве варезных говнопорталов даже подтверждать мыло не нужно. Что страшного в вводе логина, пароля, мыла и капчи?
MA
Medet Asainov
39 521
Ничего страшного нет конечно.
но тут психологический момент - если за вход куда то надо делать пароль, во первых подозрительно, нафига это простому и честному порталодержателю? что он со всей этой хренью делает? (хотя скорее всего - ничего не делает. он и сам не знает - нафига ему регистрация пользователей? отчитаться перед потенциальными рекламодателями.... )
Во вторых - плодить пароли - хуже нет, все равно через пять минут забудешь навсегда. даже если пять раз записал в разные места.
Все это знают, и это ужасно раздражает.
Сознание того что ты сюда больше не зайдешь, даже если захочешь, бесит и заставляет избегать и первого раза.. .
Ну ее нах... эту регистрацию.... вместе с этим сайтом.
Кроме того, иногда начинают письмами заебывать, о каких то дурацких новостях, нах никому не нужных фичах и прибамбасах за деньги, и прочей херней. Конечно, удалить их не читая - дело полсекунды, но все же... .
Проще поискать бесплатно и без регистрации.
Багдат Жалмаганбетов
Багдат Жалмаганбетов
68 732
Лучший ответ
мне тоже непонятно, все равно ведь если сунул нос на сайт то тебя уже посчитали, откуда ты пришел,
мож лень просто...
тебе после регистрации всякую херню на ящик начинают скидывать
Г-Г Дими4 Миллер
Г-Г Дими4 Миллер
32 398
Medet Asainov Использую для регистрации почтовый ящик на gmail. За три года использования - ни одного левого письма.
каждому свое.. .
знаете такую фразу?
Долго это.. . например ищешь игрушку дитю, или софтину какую, на одном портале ссылки битые, на другом версия не та и т. д.... на каждом регаться опухнешь....
Андрей Носиков
Андрей Носиков
12 992
Просто лень, понимаешь?
Вводить эту лабуду, проверять почту, переходить по ссылке в письме... время отнимает...
Хан К.т.е
Хан К.т.е
1 331
На мой взгляд ничего страшного в этом нет, просто иногда ищеш что то полезное, находиш, а там : Право скачивания для зарегеных пользователей.... Думаеш ооОоо ё тут ещё и этот гемор на тебя напал и желание что то качать вкорень пропадает
Если сайт нравится, регистрируюсь с удовольствием и не раз возвращаюссь, а когда регишся на право и на лево забываеш зачем собсна пришёл да и почта пухнет на глазах =))
Мне кажется, что люди не боятся регистрации... им просто не нравится, то что эта процедура занимает время, а если хочешь что-то сделать или посмотреть быстро, то регистрация только мешает)
ну потому что ето серьезный выбор