Интернет

Почему цена на регистрацию доменов отличается на разных сайтах?

На некоторых обещают зону рф или ru за 99 руб. , в другой - 600 руб.
Допустим есть у нас крутой сайт который ищется в поисковике на первой странице. Которым пользуются тысячи людей. Запомним что есть.
Мы решим создать сайт с доменами по той же цене. Ну и кому это надо если то же самое есть на популярном проверенном сайте?
Мы делаем скидку. Пусть у них 600 домен, а у нас 500. Сразу все люди от них бегут к нам. Так можно продолжать до бесконечности. Так вот. Почему цена никогда не падает меньше 90 р? Потому что они сами его за столько же и покупают.
Так же есть варианты плати за хостинг + домен бесплатно. Да, вроде бы есть домен, но он навсегда привязан к этому хостингу. Закроется хостинг - закроется и домен. Найдете более дешевый хостинг - домен к нему уже этот не привяжете. Но зачем вам платный RU, если можно достать бесплатный домен 3 уровня и привязать его к любому хостингу. К сожалению с каждым днем свободных имен в интернете становится все меньше и меньше и уже не сделаешь домен из трех слов. Просто потому что все уже занято. Так что стоит поторопиться с тем чтобы быстрее занять свой домен, возможно конкурент уже проверяет свободен он или нет. Удачи.
Сергей Борматков
Лучший ответ
Разные маркетинговые концепции! )))
Ели покупаешь хостинг, то аренда на год 99 руб (за оплату хостинга они больше заработают)