Интернет

помогите пожалуйста, подскажите что такое буфер обмена и как его открыть?

Буфер обмена это память компютера в которую подкачеваются файлы которые ты используеш, для того чтобы твой комп быстрее работал и не ждал потока данных по несколько мили секунд ( так как это будет замедлять его работу) и в него тебе не нужно лазить.
Сережка Никишкин
Лучший ответ
c:\WINDOWS\SYSTEM32\CLIPBRD.EXE

Или просто - из командной строки CLIPBRD, а можно и ярлык сделать, или в меню прописать.

А еще лучше вот этим пользоваться:
Clip Mate - один из лучших программ, расширяющих функциональные возможности Windows clipboard'а. Скопированные фрагменты сохраняются в отдельных "коллекциях". Со всеми сохраненными элементами можно призводить разнообразные операции: просмотреть, распечатать, отредактировать и пр. Умеет делать скриншоты. Есть встроенный текстовый/HTML-редактор, поддерживается сворачивание в SysTray, горячие клавиши, звуковое сопровождение операций и пр.

www . zhmak . info / 1151522101-clipmate-7314-build-223-rus-portable . html - портативная сборка, работает без установки. пробелы из ссылки убери.

На "открыть его не получится чисто физически" не обращай внимания - всё очень даже просто открывается.
Буфер обмена- небольшое пространство на жестком диске, выделенное под копирование. В него может быть скопирован некий объем данных путем простого копированья- обычно ctr+c или правая клавиша мыши- копировать.
Также может хранить адрес файла для переноса его в другую директорию диска.
Вынуть из буфера данные или адрес можно командой вставить или сочитанием ctr+v
Артем ..........
А в Worde можно посмотреть содержимое буфера обмена - выбрать вкладку "правка", потом в списке "буфер обмена Office..." - файлы конечно не увидите, но текст, картинки - да (если комп не только что включили)
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения.
просмотреть его нельзя
Роман Баранов
Открыть - не знаю, а вставить из буфера - Ctrl+V
открыть его не получится чисто физически
Буфер обмена - это набор функций и сообщений, который позволяет приложениям сохранять в памяти данные и передавать их между разными приложениями. Объект в буфере обмена может быть представлен в любом формате данных, называемом форматом буфера обмена. Каждый формат определён целым значением. Для стандартных форматов буфера обмена эти значения являются константами, определёнными в Win32 API.
Али Умаров
Это тоже самое, сто ты скопировал только называется буфером обмена
Вставлять ctrl-v