В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.
И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Интернет
Вопрос к тем кто регистрировался "В контакте" и отсылал для окончания регистрации смс. Сколько с Вас сняли за это денег?
Ilnur Gazizov
Спасибо за ответ. Файл hosts проверила по указанному адресу. После строчки 127.0.0.1 localhost ничего нет. В той же папке, где находится hosts, рядом есть файл lmhosts. Он должен там быть? Или это вирус?
Ilnur Gazizov
Простите, я не совсем правильно сформулировала вопрос. Это не смс требуют отослать, а указать номер телефона. Это так и должно быть (запрос номера телефона) или это из-за вируса?
Отправка СМС для активации аккаунта при регистрации БЕСПЛАТНАЯ
При регистрации в контакте не надо отсылать смс. Вас развели на деньги.
Ilnur Gazizov
я ничего не отсылала
Ilnur Gazizov
просто зарегистрировалась "В контакте", а при входе, у меня запрашивают, чтобы я отослала смс для окончания регистрации, и не дают войти без этого смс, и что теперь делать, я даже не знаю
Ilnur Gazizov
Вот что пишут в оправдание тому, что спрашивают номер телефона: "номер Вашего телефона требуется для того, чтобы мы могли выслать Вам код регистрации и убедиться в том, что Вы - реальная личность".
Ilnur Gazizov
Вот что мне ответили по этому поводу: http://otvet.mail.ru/answer/200382220/
Ilnur Gazizov
И там, где требуют выслать смс, оформлено "по-контактовски" (в стиле "В контакте").