Интернет
как обойти ВИРУС (Просит смс)
у меня комп поймал вирус, он блокирует (заставкой) рабочий стол. для устренение его нужно отправить смс 262025779 номер 1350. воспользывался полезной ссылкой http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=... код не подход, отправка смс не удается. антивирус, вирус не находит, снести виндовс нельзя, есть ценная инфа на компе....помогите найти решение вопроса
Загрузи образ Live CD от Dr.Web, запиши на болванку и просканируй винт.
http://www.freedrweb.com/livecd/
Восстановление системы из Безопасного режима с поддержкой коммандной строки по F8 в начале загрузки ОС невозможно?
c:\windows\system32\restore\rstrui.exe
http://www.freedrweb.com/livecd/
c:\windows\system32\restore\rstrui.exe
Подожди 2-3 часа и он сам пройдет
это вирус само разрушающийся
Тебе может помочь Dr.Web® LiveCD http://www.freedrweb.com/livecd/
это вирус само разрушающийся
Вызови компьютерную помощь на дому - за символическую плату они мигом всё исправят
если правильно понял, то у моего друга была такая хрень, вот те алгоритм действий:
1) надо определить какой процесс им управляет, тоесть удаляй процессы по одному (тока с умом)
2) ты нашел процесс который отвечает за работу этого вируса (он исчез)
3) идешь по пути этого процесса, удаляешь ту вещб которая заражена этим и все хорошо, но также
Небольшая справка:
удалять процессы в Диспечере задачь
если разобрался откуда это все робит, но те та прога нужна к которой он прикреплен (обычно та прога просто не работает) , то удали его из автозапуска регистра, но учти что она там появится каждый раз когда будешь запускать эту прогу. как убрать из автозапуска:
Ctrl+R
regedit
(в нем идешь по пути написанному в автозапуске, чтоб туда попасть Ctrl+R, msconfig, вкладка автозапуски)
и все, перезапускаешь комп, все должно пропасть
Небольшая справка:
удалять процессы в Диспечере задачь
Ctrl+R
regedit
Ценную инфу надо скинывать на CD,а вирус... ну только переставлять винду, больше никак...
можно попробовать переустановить веб-браузер, если вирус там выскакивает.. . если нет, то только переустановка виндовса, было уже такое у меня.. . а файлы там вроде все сохранялись всегда после смены....
Он не пройдет если просит смс :)
Вывод один - смс, да и то не факт что его снимут... наверно это порно сайт или что-то в этом роде хД бывает, бывает, извиняюсь если заблуждаюсь, у друга было он там на все что мог (в разумных ко-вах) понажимал, у него прошло, видать, сильно волновался!