Интернет

Люди помогите победить вирус просит отправить смс на 5121 с текстом a506015200 как узнать ?

Сайт Касперского и Веба не помог
Nasimi Huseynov
1.Зайдите в свой обозреватель (браузер, с помощью которого вы выходите в интернет) и со вкладки "сервис" удалите журнал обозревателя, Но можно сначала попробовать удалить из журнала ту запись, в котроой есть сайт, требующий эту смс, а лучше все записи в журнале за этот день. Затем "пуск"-"все программы"-"стандартные"-"служебные"-"очистка диска" и удалите все временне файлы интернета. Не бойтесь, ничего не случится. Очистите корзину. Перезагрузка.
2. Посмотрите ещё раз сайт Каспера повнимательнее. Они предлагают бесплатное онлайн разблокирование компа, от вируса WinLock(за точность правописания не ручаюсь.) зайдите на страницу Сервис деактивации вымогателей-блокеров «Лаборатории Касперского» ;
Юрий Хаджи-Георгио
Лучший ответ
востановление системы сделай
Попробуй вернутся к точке восстановления и убить вирус Доктором Вебом (бесплатная прога у него на сайте имеется)
Monya Styrsky
Удаляем информер в браузере:

1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.

Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.

2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.

3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе

Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

==================================================================================
2 варианта:

№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
любой анитвирусник обязан выдать подозрительныю ссылку или файл - это и есть то самое искомое
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками

№2

воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://z-oleg.com/
Иван Скрипарев
Как удалить информер в браузере

1. Для Internet Explorer:

1) Наиболее простой способ: откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> кнопка "Сброс параметров". Так вы вернете всем настройкам их начальные значения на момент установки в систему. Если информер не отключился, переходим к варианту 2.
2) Снова откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> но теперь кнопка "Надстроки". Вы попадете в окно, где перечислены все надстройки, используемые браузером.
Как найти и обезвредить информер? Посмотрите внимательно: имя содержит слово video (у меня было RKAU Video Helper Object), в графе издатель (Не проверен) либо пусто, а файл называется *lib.dll (первые буквы похоже генерятся случайным образом - были зафиксированы следущие названия: akklib.dll, avslib.dll, ayrlib.dll, covlib.dll, edwlib.dll, gbpllib.dll, igzlib, mfxlib.dll, oslib.dll, pdalib.dll, pllib.dll, qfrlib.dll, samlib.dll, svblib.dll, xptlib.dll, zdjlib.dll).
После того, как вы отключите эту надстройку и перезагрузитесь, информер исчезнет из окна браузера. Но перед этим желательно почистить систему. Найдите и удалите этот самый файл из папки C:\WINDOWS\System32\. Желательно даже провести поиск по всему диску C.
Далее запускаем редактор системного реестра: "Пуск" >>> "Выполнить" >>> пишем команду "Regedit" и жмем Enter. Запускаем поиск по тому же имени файла (кнопками F3 или Ctrl-F) и удаляем все найденные параметры клавишей Delete. Когда добрались до конца, можем смело перезагружаться!

2. Для Оперы:
Сейчас рассмотрим действия по ликвидации порноинформера из другого браузера Opera, он и туда уже пролазит. Открываем Оперу. В верхнем меню (там, где Файл, Правка) ищем кнопку "Tools(Инструменты) "и жмем на самую нижнюю кнопку "Preferences(Настройки)", или просто жмем сочетание клавиш CTRL + F12.
В распахнувшемся окне жмём на кнопку "Javascript options (Настройки Javascript)", в новом окошке находим внизу блок "User Javascript files (папка пользовательских файлов Javascript)".
Скорее всего, там мы прочитаем такую запись: "C:\WINDOWS\uscripts", это путь к нему, но вполне возможно у других будет написано разными словами, но всё это относится к нему, к порнортансформеру. И остаётся только всю запись стереть (удалить), запомнив сам путь. Далее жмем везде, где попросят «OK». Ещё, желательно, пройдя по тому пути, что был прописан и нами запомнен сходить и удалить все находящиеся там файлы с расширением .js , или всю папку целиком. Мы это сделали, порноинформер исчез!!!

3. В Мозилле: Инструменты - Дополнения - Расширения.Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.

http://www.antiporno.org/progtams/kakuda...

Кстати, если кто отправил таки СМС на этот долбаный информер, чтобы вернуть деньги надо:

1) позвонить в службу поддержки своего сотового оператора (МТС, например, 0890)
2) узнать у поддержки телефон контент провайдера по короткому номеру, куда отсылали СМС
3) позвонить в этот провайдер и наорать на это быдло матом
4) сказать, что за вирусный порно информер предусмотрена ответственность в Уголовном Кодексе (и это правда) потребовать вернуть деньги, так как правила оказания услуг вам не сообщались и вы не устонавиливали эту херь на свой комп
5) контент провайдер оформит заявку и вам вернут деньги через пару дней
6) опционально можно написать заявление в ОБЭП по факту мошеннической деятельности

Удаляем порноинформер!!!
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
Эльчин Абасов
drweb.com/unlocker/
а просит внизу страницы браузера или при входе на различные сайты?
Денис Дедяев
попробуй восстановление системы на более ранний период. смс не отсылать!!!!
Мади Mахмут
Попробуй 3097
_Damir_ Satymov
Мне вот это помогло:

Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует товары из сексшопа или футболки) :

ВНИМАНИЕ! Вместо CMedia может быть AdRiver

1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Мой компьютер" > "диск С" >"Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data/App Data > CMedia> CMedia.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0", изменения ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем ("Файл" - "Сохранить").Затем запускаем там же uninstall.exe