винду переставлять не надо, смс отправлять-тоже.
1. загрузится с лубого live-CD и просканировать все диски антивирусом - тоже любым, не столь важно. вообще рекомендую антивирус зайцева - AVZ, или др. веб
2. запустить систему, должен исчезнуть банер
3. установить SUPER antispyware - free-версия доступна в сети бесплатно, можно погуглить, обновить и запустить ПОЛНУЮ проверку компьютера (второй пункт)
4. Удалить в реестре все ветки с именем "Policies" - это нужно, если перестали работать все стандартные антивирусы. Да, и если такое случилось - нужно вообще задуматься о хорошем антивирусе с фаерволом! :)
5. Позвонить оператору сотовой связи и пожаловаться на вымогательство денег, указав номер, на который просят отправить СМС
6. Всё, после часов так двух трудов компьютер полностью работоспособен, как и прежде :) СЧАСТЬЕ!
Интернет
Помогите пожалуйста! Поймали вирус просит отправить смс что делать? Спасибо
вирус удалить антивирусом
поподробнее можно
Его обнаружить невозможно. Если слишком много на компьютере информации, то придётся СМС отправить (на это и расчитано) . А так просто нужно переустановить Windows и будет всё нормально.
проследить, где он находится и убить через унлокер
Много способов. Самый простой - форматни "С". И всё слетит к чертям собачим в месте с вирусами.
не нужно губить винду! пришли нам скрин!
Я ЛЕГКО С ЭТИМ СПРАВЛЯЮСЬ файл банера может называться по разному,
название нужно искать. . пришли скрин шот банера
понадобиться unloocer
понятно что за вирус... баннер? никак ты его не уберешь, только менять виндовс
1.больше не сиди на вирусных сайтах
2.Антивирусом проверь и удали
а можно поконкретнее?
Выключите телефон, вытащите СИМ-карту и тащите в мастерскую
Смени винду
НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДУ! ! ОН ЛЕГКО УДАЛЯЕТСЯ И ОБНАРУЖИВАЕТСЯ!! ! МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ СМС НО ОН НЕ УБЕРЕТСЯ!! !
Все зависит от того какая винда и какой вирус :
Смотря какой баннер если браузерный это одно. А если который появляется в центре экрана это другое. .
Вообщем расскажу как избавится на Vista:
1. Заходишь в C:/Program Files/ и тут смотрите что у вас ..сортируете по дате изменения и смотрите что у вас установилось в тот день когда у вас появился баннер ...нашли подозрительное смотрите свойства и стирайте его найиг через Shift+Del...если не получается тогда через F8 запускаете безопасный режим без сетевых драйверов и удаляете там.. .
2. Пуск--Настройка--Панель управления--Программы---Настройка автозагрузки программ-- Журнал и смотрите что у вас в последнее время появилось в автозагрузки. . тут очень легко вычислить ( степень опасности изображена) - осталось найти и обезвредить. .
Надеюсь поможет. Если что обращайтесь, кучу таких вирусов убирала, антивирусы их не видят если они уже появились, а чтобы их не поймать еще раз чаще обновляете антивирусные базы и они не проскочат
Не вздумай смс отравлять!! ! Лечится антивирусом со свежими антивирусными базами. И поменьше лазий по порно-кряк-варез сайтам ;)
Просканируй антивирусником диск с, должен найти и удалить
Пуск-все программы-стандартные-служебные-востановление системы...»
выбери меню пуск -все программы -стандартные -служебные -восстановление системы -и делаете откат состояния винды. а для того чтоб увидеть всё это (ибо мешает баннер) в контекстном меню -выбираем пункт переместить!!!! неочень удобно но этим способом я без потери информации уделал такую заразу! Ё