Интернет

Ужааас! Меня заблокировали вконтакте...я ничё ни делала((((помомите...читайте "пояснение" может вы знаете в чём дело!

Ваша страница заблокирована! Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ. Подробнее... К сожалению, большое количество участников ВКонтакте привлекает спамеров – людей, которые массово отсылают пользователям рекламные, обычно мошеннические, сообщения. С сегодняшнего дня все компьютеры пользователей, с которых происходила рассылка спам-сообщений, будут требовать активации в целях предотвращения спам-рассылок и для обеспечения дальнейшей безопасности всей системы. После активации Вам предоставляется полноценный доступ к сервису, а также вводится защита от автоматической рассылки. Мы будем продолжать настраивать антиспам-фильтры, но уже сейчас количество спама должно резко сократиться! Закрыть. Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы! Для этого вам необходимо отправить смс-сообщение: - Для России смс на номер 7122 или 7132 с текстом melissa - Для Украины* смс на номер 7136 или 7137 с текстом melissa - Для Казахстана смс на номер 9915 или 9917 с текстом 35progs *Для абонентов "Киевстар" сообщение отправлять нужно на номер 5011 с текстом 35progs После этого вы получите ваш личный код активации. Я смс не хочу отправлять, они за это бабла много снимут((((((((((((((((((( аааа...вконтакт хочууууу!
1. Заходим в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%/system32/drivers/etc/hosts и в открывшемся окошке выберите «Блокнот» .
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вКонтакте ру (vkontakte.ru) – удалите такие строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите «Поиск в скрытых файлах и папках» и «Поиск в системных папках» , после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%/system32/drivers/etc/hosts/, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
Ольга Москаленко
Лучший ответ
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Вовчик Левишко
Паникры хреновы, когда вы уже научитесь ждать окончания профилактических работ
Развод на деньги. попробуйте с другого браузера зайти, если не поможет - придется потерпеть до завтра.. . Было такое, проходили...
СМС не посылай это лохотрон,
нажми на кнопку забыла пароль, тебе скинут его почту, затем попробуй войти и измени пароль
Т1
Тамерлан 1
так тебе
Юрий Сартаков
та херь все это, вирус.
D.
Dimas .01
не отправляй. надо удалить один файл-вирус на диске С
Профилактические работы на сайте
Azamat Ahmatqulov
В последнее время участились случаи, когда у людей не открывается сайт в контакте, хотя все остальные работают нормально. Почему вконтакте не работает и как это прекратить? Все просто:
Скорее всего на ваш компьютер поселился “троян” - это такая программа типа вируса, но хитрее.

Делаем так:
Заходим в файл
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ
(открывать блокнотом) , если там есть упоминания о ВКонтакте
(vkontakte.ru) - удалите эти строки.
Найдите у себя на жёстком диске файл vkontakte.exe и удалите его.
Проверьте компьютер на наличие вирусов.
Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.
Имейте в виду, что “ВКонтакте” не требует никакой активации страниц пользователей!

файл
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts должен быть примерно таким:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost

либо просто должна быть строчка
127.0.0.1 localhost

Суть файла hosts - заставлять сайты принудительно грузиться с определенных ip (компьютеров) . Вы можете сами это проверить, написав что-нибудь типа:
127.0.0.1 yandex.ru
127.0.0.1 www.yandex.ru
сохранить файл и попробовать загрузить яндекс - он будет грузиться с вашего компьютера :)

P.S.
Кстати - если кто не знал, то буквы www это просто поддомен а никакой не протокол передачи данных, сам протокол - http
Черт с тобой, каждый по своему с ума сходит. Я вот только не пойму - у тебя ума не хватает посмотреть, что таких вопросов уже тысячи, или ты надеешься, что именно тебе ответит верховное божество Дуров и именно тебе откроется сокровенная тайна о втором пришествии контакта...
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts удали этот файл