Не вздумай платить - судя поимеющимся у меня данным деньги снимут а заставка останется. Похоже, что кода для разблокировки вообще не существует.
Я справился с этой напастью при помощи двух утилит.
1)DrWebCureiT - http://www.freedrweb.com/cureit Скачал на флешку - и проверил компьютер на вирусы. Основной источник неприятностей был удален. хотя заставка осталась - так как вирус создает генерирующий временный файл.
(Если заставка закрывает всю площадь экрана так что обозреватель запустить невозможно можено поробовать запустить в безопасном режиме посл перезагрузки F8 с поддержкой командной строки и в строке набрать "еxplorer.exe".
Далее в окне перейти к файлу программы
После проверки компьютер перезапустить.
2)Улучшенного менеджера процессов. я использовал AnVir Task Manager -http://www.anvir.net/
Его окно имеет наивысший приоритет и заставка ему не повышает
Просмотрел запущенные процессы и отключил связанные с файлами .tmp без указания производителя.
После этого заставка исчезла.
Далее почистил диск от временыых файлов и проверил реестр на ошибки. использовал утилиты из пакета GlaryUtilities - http://www.glaryutilities.com/gu.html
Проблема была решена.
Все использованные программы бесплатные и русифицированные.
относительно Касперского - или он у тебя пиратский, тогда обновления баз отрублены как часто бывает с халявщиками
То есть это на 70% просто красивая игрушка.
если же лицензионный, то скорее всего он удалил сам вирус но сгенерированый файл остался. Тогда надо выполнить этап 2.
Удачи!
Интернет
Всплывающее окно на весь рабочий стол с требованием отправить смс чтоб изчезло.
Дима Маравин
Пасиба =) Каспер лицензионный с новыми базами был, оч разочаровался в нем...
выключи комп и через 4 часа включи, и все норм будет, ну или зайди через безопасный режим и проверь на вирусы. .
удачи!
Дима Маравин
проверка на вирусы результата не дала по новым базам касперского.
У тебя на рабочем столе эта беда, или браузере?
Дима Маравин
на рабочем столе, еще отключила интернет и диспетчер задач.