Интернет
Что лучше опера или мазила?
ИМХО Опера. мозилла тормозная гадость
Андрей Мацкевич
у себя тестил - одинаково быстро работают. Но опера мне удобней)
Сергей Быстров
согласен, мозилло тормознуто....
Мозилла
1.согласно тестам журнала Computer Bild огнелис занял первое место как по скорости так и по безопасности так и по фунциональности
опера только второе... .
2.есть не мало замечательных плагинов. например этот WOT интернет цензор. заходишь на неизвестный сайт и вдруг он окрашиваеться в красный цвет и табличка внимание у этого сайта дурная репутация! за вполне безобидным сайтом знакомств можно подцепить всяку заразу типа спам. вирусы и прочее или там полный развод. Ну какой еще браузер может похвастаться этим?
3.замечательный плагин Torrent Finder нужен файл? вбей в поисковое поле и она найдет его в 183х торрент-трекерах.
и многое другое
опера только второе... .
и многое другое
Что Вам мешает попробовать оба браузера?
У меня, если хотите знать - Mozilla Firefox + некоторые плагины (для скрытия рекламы и блокировки опасных скриптов).
дело вкуса
я люблю сборку опера АС-доработанная весчь!! !скачать отсюда....http://opera-ac.net/news/117-opera-ac-unofficial-sfx-1895-unite-widget-na.html ...
Мозила: Достоинства-1.Поддержка мультистраничного режима. 2.Поддержка разных платформ-работает с разными системами. 3.Поддержка плагинов и тем оформления. 4.Блокировка нежелательных всрлывающих окон. 5.Наличие строки поиска.
Недостатки: -1.Высокая требовательность к ресурсам компа. 2.Не очень удобный менеджер закачек, но можно установить дополнения.
Опера: Достоинства-1.Достаточно удобный интерфейс браузера. 2.Блокировка всплывающих окон. 3.Возможность масштабирования Веб-страниц. 4.Поддержка виджетов.
Недостатки: 1.Отсутствии встроенной справки. 2.НЕ поддерживает плагины.
Нужно попробовать оба браузера и выбрать тот, который покажется удобней. Я постоянно пользуюсь мазилой.
Opera
Мозила позволяет больше дополнений ставить .Пользуюсь двумя этими браузерами и ни каких "тормозов" за ними не замечал, но все таки мозилой чуть чаще.
мозилла
Мозилла рулит)
оПЕРА
Владимир Стародумов
опера гавно тормознутое
Google Chrome этот рулит
опера
Я выжу у тебя почти 50/50. Так что ты сам должен исползовать оба и узнать!