Интернет
Помогите, вирус подхватил!
В общем деятельность вируса заключается в том что он что то скачивает с интернета. Это не обновления всяких программ 100%, все проверял. Антивирь стоит NOD 32 Обновлённый. Пытался вырубать процессы в диспетчере задач, и наткнулся на оддно очень интересное явление : когда завершаешь процесс ekrn.exe (это что то вроде процеса - сканера NOD'a и он не завершается ) закачка приостанавливается на время, но потом начинается заново. Удалял NOD - Толку 0. Помогите пожалуйста. Трафик жрёт резво а трафик дорогой.
Поставь Антивирус Касперского 2010, там месяц пробная 100% рабочая версия, просканируй комп в безопсном режиме, как удалит сноси его!
Скачай и установи: Malwarebytes' Anti-Malware 1.42 http://www.comss.ru/page.php?id=84, так же: a-squared Free 4.5.0.21 http://www.comss.ru/page.php?id=88
А другими антивирусами не пробовали проверить компьютер? Или ещё вариант-фаерволл установить, например Comodo.
Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) может обнаруживать и удалять с Вашего компьютера различного рода шпионское программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - относительно новый вид угрозы, который еще недостаточно широко обрабатывается стандартными антивирусами. http://www.safer-networking.org/ru/spybotsd/index.html
netstat /b смотри какие процессы ломятся в сеть.
переустанови систему
Поставь фревол
Снеси винду полность, и не будет у тебя проблем!
Предпологаем, что присутствуют минимум 2 логических диска и винду надо ставить на С.
1. Всё, что дорого с диска С переносим на Д в отдельную папку.
2. Грузимся с бутового установочного диска
3. Ставим винду с форматированием диска С
4. Возвращаем файлы на их исторические места
5. Пользуемся
подключи безлимитку
Описание: Файл ekrn.exe находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows XP 468,224 байт (54% всех случаев) , 472,320 байт, 455,936 байт.
У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign. Сертифицировано надежной компанией. Это не системный файл Windows. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. Процесс можно деинсталлировать из панели инструментов. ekrn.exe способен спрятать себя. Поэтому технический рейтинг надежности 26% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как ekrn.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс ekrn.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.