Интернет

Помогите вирус удалить

Словила вирус при скачивании каталога по подшипникам. подцепила порно-банер на 30 дней или отправить смс на номер 9800 с текстом 733168....Касперкий не помог, комп проверила - не помог, висит поверх всех окон и очень мешает..ПОМОГИТЕ

Главное не волнуйтесь, всё поправимо.

Итак, приступим:

- Перезагрузите компьютер в безопасном режиме, ибо иначе система не восстановится. Баннер блокирует все попытки открытия программ и т. д.

- Включите восстановление системы за сутки или двое до появления информера-баннера.

- Всё, эта гадость Вам больше не мешает

Недостатки:

- если Вы обновляли антивирусные базы Вашим антивирусом или сам Windows, то последние могут выдать ошибку. Ничего страшного, обновите их вновь.

Это пока самый простой и действенный способ борьбы с этой напастью, ибо дельцы до чужих денежек хитры и прогрессируют. Искать их файлы в Вашей системе всё труднее и труднее.

Подробности здесь http://rusprogram.3dn.ru/publ/kak_izbavitsja_ot_pornoinformera_porno_informerapornobannera_porno_bannera_na_rabochem_stole/1-1-0-37
Denis Shatalov
Лучший ответ
http://news.drweb.com/show/?i=304 - про баннер, про вирус + ГЕНЕРАТОР ключа СМС
Mr.*rus* ********
Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

==================================================================================
2 варианта:

№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
любой анитвирусник обязан выдать подозрительныю ссылку или файл - это и есть то самое искомое
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками

№2

воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://z-oleg.com/
перегрузи комп и на рабосем столе появится такая полоска как свернутое окно ее не трогай! ставь firewell и им сканируй всю систему должно помоч! если нет то винду придется переустановить!
Павел Репин
Я так понимаю - это реклама. И на что они надеются, что вы увидите эту х#йню и побежите порнуху с их сайта качать? Ведь СМС наверняка ни кто им не отправит. Потому что можно просто завершить процесс диспетчером задач и отключить его из автозагрузки нажав Win+К и введя туда msconfig, а потом по адресу из msconfig'а снести эту программу. Вряд ли эта маленькая программа будет с процессами (руткитом) мутить что бы не нашли. И ещё эта программа наверняка в законе, потому что у неё есть лицензионное соглашение которое они от вас далеко спрятали. Если эта программа была бы вне закона, то по телефонному номеру вычислить какой удод её создал не составило бы труда.

P. S. Грибашев Дмитрий: Переустановка винды - это лекарство от всего, оно активно используется ламерами в связи с незнанием ни чего другого что может помочь или элементарной ленью. А Firewall - это вообще не из этой оперы, только трафик на закачку тратить! Сначала разобрались бы что такое Firewall и как это слово правильно пишется, а потом советовали бы!