Интернет
HELP!!! Вопрос про сайт Megashara.com, кто такие "Сиды" и "Личеры"???
И почему "СИДов" на этом сайте, при скачивании чего-нибудь, постоянно просят поднажать или например, подкинуть угля? Понятно что это образные выражения, но хотелось бы знать - что все это значит?
Сидеры это люди которые уже скачали этот файл и теперь с ихнего копма качают остальные личеры это те кто качают но сидерство начинается с первой сикунды скачивания файла так как то что ты уже скачал от етого файла уже раздаётся от тебя сидеры должны быть естественно онлайн чем больше сидеров теб больше скорость вроде всё обьяснил хотя да также есть рейтинг равный обьём отданных файлов делится на обьём скаченных и ето и есть рейтинг на некоторых торрентах он должен быть не ниже установленного иначе несможеш скачивать а только раздавать к примеру 0.66
Сиды-раздающие, те, кто скачали закачку и остались на линии.
Личеры-скачивающие.
Сид
(англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
А поднажать или подкинуть угля, значит увеличить скорость на раздаче, тем самым позволяя другим качать с большей скоростью.
Личер
(англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдает гораздо меньше, чем скачивает.
Личер
сиды раздающие, личи качающие. так на всех торентах.
сиды это те кто раздает, то есть дает скачивать, а личеры (пиры) это те кто скачивает так же как вы. Ну выражение понятно теперь
Сиды нужны для скорости скачивания и личеры понял?