Интернет
Кто-нибудь знает, как можно повлиять на скорость мегафоновского модема?
Может это быть связано с тем, что в январе я использую бесплатно 5000 Мб? Еще мне что-то говорили про выбор 3 режимов, я этого не нашла... Просветите, кто может))) Видео вообще не идет с интернета, скорости не хватает.(
я щас тож с такого модема в нете. Там в настройках Инструменты/Опции/Сеть есть окошки для выбора режима сети, но я ими не пользуюсь. Скорость зависит от качества приёма. Режимов несколько GPRS, EDGE, WCDMA и HSDMA. Выбираются они автоматически. самый медленный - жопарез, самый быстрый - HSDMA. Если сеть ловится плохо, воткни модем через удлинитель USB и поверти в разные стороны, как антенну телевизионную, может поможет)))
К сожалению повлиять на это могет только вышка.. . У меня самой мегофоновский модем, те же 5000 Мб.. . Когда лампочка синия или голубая горит то связь 3 Мб/с а если зеленая то 256 Кб/с вот разница...
Сергей Катрич
Может, мне вышку поставить?)))
Незнаю ан счет модемов, но я слышал о Винде специально для инета предназначена, убрано всё лишнее и ето позволяет увеличить скорость. Еще есть
ускорители скорости ( Проги )
а по моему там никак ее не добавишь.. . у меня у самой он стоит.. . там реальная скорость не 236 кб\с, а если повезет вечером будет 30 кб\с.... говорят что можно к нему купить антенку... но по-моему это чисто если у тебя он плохо ловит.... а так от нее не лучше. . и этот модем же идет как телефон.... вот синию лампочку никогда у себя не видела если честно....