Интернет

От чего зависит скорость 3G модема Мегафон? (см ниже)

В одной точке города скорость нормальная в любое время суток, а в другой точке утром скорость отличная, а днём - хоть всех святых вон выноси, практически нулевая. . .Неужели днём в этом месте создаются какие-то помехи, которых нет утром?
Tufan Serdar Soyaltun
Стандартная базовая станция сотовой связи состоит из 3-х секторов, т. е. из 3-х панельных антенн. Каждый сектор рассчитан примерно на 60-100 абонентов.
Т. е. в одном месте города абонентов мало, соответственно скорость выше, в другом месте города абонентов больше, как правило наплыв абонентов утром-вечером-ночью.
В вашем случае может быть какое-то офисное здание где используется 3 или 4 джи стандарт от мегафона. Вот 50 человек зашли в инет и скорость порубилась. Емкости сектора и не хватает, следовательно падает скорость передачи данных.
Как вариант - начинать сессию в интернете с тяжелого контента (видео) . Современное оборудование распознает как абонент использует соединение, открывает страницы (серфит) или использует тяжелый контент и соответственно приоритет скорости дает тяжелому контенту.
Олег Подольский
Лучший ответ
Эта одна точка по ходу на окраине, а другая гденить в центре. Качество 3G зависит и от количества пользователей инета.
Krovo-Stok Respekt
Tufan Serdar Soyaltun Именно! На окраине ловится лучше, чем в центре! Так и должно быть? Я предполагал, что в центре наоборот сигнал должен быть сильнее...?
Днём куча народу дружно в инет ломится.
Эрик Мих
Либо операторы урезают по району всвязи с перегрузками сети. Либо действительно помехи. У меня например скорость падает где то с 18 до 00.00 ну как раз когда все с работы приходят и до того как все спать ложатся
Dj Starscream
В центе колличество антен больше, значит больше колличество пропускаемого трафика. У Вас видимо одна антенна на район- при загрузке ее падает и скорость, сервер (тот, что находится непосредственно у антенны) не успевает обрабатывать данные.
Купи удлинитель usb трёхметровый, вставь модем и повесь в окне повыше, на штору. От перегруженной сети оператора не поможет, но скорость приёма улучшится, если что.
От качества связи и загруженности сети