Интернет

Помогите настроить сеть между ноутом и пк, всё прописал IP адреса прописал все нормально а сетки нет,ноут видит пк в Msh

Ноут древний где то 2001года
Алгоритм диагностики.
1. Проверить лампочки линк на сетевых картах/разъемах - должны гореть. Если не горят - проблема в кабеле.
2. Проверить пинги в обе стороны - должны идти. Если не идут - проблема в адресах или файерволе (адреса должны быть из одной подсети например 192.168.0.1 и 192.168.0. 2 c маской 255.255.255.0)
3. Если в компе есть вторая сетевая карта - проверить чтобы адреса не конфликтовали. Лучше временно Отключить соединение.
4. Проверить в свойствах TCP/IP птичку "Разрешить NetBios через TCP/IP" - должна стоять
5. Попробовать зайти на ноут через айпи aдрес, для этого в проводнике или в IE написать \\адрес_ноута, например: \\192.168.0.1 - если заходит - настраивай рабочую группу, если не заходит, тогда проблема в файерволле или см п. 4. Можно еще попробовать зайти на самого себя - должно заходить - если не заходит - п. 4 или "проблема требует детального рассмотрения"

Для локальной сети DNS и шлюз не нужны.

Успехов.
Александр Ищенко
Лучший ответ
Думается мне что на ноуте брендмауер настроен и из за этого он блокирует доступ к себе) ) Отключи всякие там фаерволы
А.
Алексей .
рабочую группу поменял?? одинаковая стоит на обоих компах?? и выруби брндмауэр и антивирусы все
Все зависит от операционок. Кроме IP нужно прописать MAC-адрес и назначить шлюз, возможно настроить службу DNS на основном компе. Настроить общедоступные папки.