Интернет

Люди, что такое торренты, раздачи?

Долго разбиралась, читала про всё это, смотрела сайт, смотрела "торрент в контакте", пробовала качать, а там файл формата "торрент". А в общем, что это такое, с чем его едят?
заходи на торент, регись и скачивай что угодно, правила и остальное есть на сайте, читай-всё понятно))))))
Андрей Сотников
Лучший ответ
очень удобно - ни за что платить не надо и скачивай что хочешь
нужно установить торрент клиент (программа) и с помощью неё качать всё что есть на торрент сайте, Это файлы зделанные под программу торрент, для скачивания. http://kinozal.tv/doku.php?type=3
Валера Женилов
В файлах типа *.torrent хранится информация о файле, адресе для его скачивания и т. д. Для начала закачки тебе нужно добавить этот файл в торрент-клиент. Существует большое количество клиентов, лично я предпочитаю uTorrent. Скачать можно его на офсайте - www.utorrent.com, весит он меньше мегабайта. После установки клиента ты добавляешь в него нужный торрент-файл и он начинает закачку. На большинстве наших трекеров действует принцип "сколько скачал - столько и раздай". Это означает, что если, допустим, ты скачала фильм весом 1,36 гб, ты у тебя должны скачать столько же для получения тобой рейтинга 1.0. Рейтинг вычисляется по простой формуле - количество отданного делится на количество скачанного. Чем больше рейтинг - тем больше можно качать.

Здесь подробнее описаны принципы работы торрентов: http://mywm.ru/community/questions/opisanie-tekhnologii-torrent-i-177.html

Самый популярный у нас трекер - torrents.ru. Найти на нем можно практически все, советую качать с него.
??
????? ??????
BitTórrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.
Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в это же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.
Протокол был создан Брэмом Коэном, написавшим первый torrent-клиент «BitTorrent» на языке Python 4 апреля 2001 года. Запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года.
Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.