У меня связь с инетом: мтс-коннект. Вобщем я скачал и установил uTorrent,зарегистрировался уже на 3 торрент-сайтах, и качаю, но догадываюсь, что меня скоро «бить» придут. Я много файлов удалил, переместил, пару раз уже сам uTorrent удалял, вобщем бардак! В результате торрент файлы раскиданы по разным папкам и т. п. Как я понял надо качать и отдавать скаченное+можно выкладывать что то свое. В моем понимании все вроде прсто, но множество мелких вопросов создают не разрешимую пока проблему! Итак как все происходит: я скачиваю с трекера тор. файл. Explorer спрашивает, ясохраняю (в загрузках, хотя вроде есть и папка с торрентами), затем открываю, он открывается уже в uTorrent,жму ок, он грузится-100%,затем сам переключается на раздачу, вот тут начинаются вопросы!
1)Отдает он от1до10 кб, а качает 60-80! Я запускал какие тесты (почемуто из Амстердама! че они там курят? ) включил шифрование, потом принудительное шифрование, без понту! В нижнем правом углу связь сначало есть, минут через 10-нет! Но торрент вроде все равно передает (есть в коннекте индикатор), а скорость не меняеться! За ночь отдал 30мб, а скачал свечера 800мб, и как мне все отдать?
2)Можно ли закрывать программу, или она постоянно открыта должна быть? Можно ведь и случайно закрыть! ?
3)Опять же комп не железный, сутками барабанить, причем в холостую! Можно его отключать?
4)Должна ли программа переключаться на раздачу автоматически (как щас у меня) или надо производить специальные действия? (создовать торрент-файл, папку. Оформлять раздачу) Темный лес!
5)Почему в тесте то все хорошо, то-”порт закрыт, раздача возможна”?
6)Как увеличить скорость?
7)Надо ли при установке uTorrent,оставлять этого мужика с кастрюлями?
8)Что обо мне думают люди на торрент-трекерах? (как зовут-знаю! )
Народ! Кому делать не чего помогите разобраться!
С ув. Aleks.
Интернет
как пользоваться торрентом? Что такое раздача?
Сам мало пользовался торрентом ...Но понял все это дело так :
1. Вам не нужно отдавать все 800 МБ )))))) у меня так же - отдача меньшая, а закачка -всегда больше ))) И у других я думаю так же )) это нормально
2.программу можно закрывать . При закрытой программе можно и скачивать, и роздавать.
3. конечно камп отключай - ему тоже надо отдыхать. На расдаче на популярный файл людей и без тебя не так и мало. Пусть будет раздача когда камп и интернет включенный.
4. да - раздача должна быть автоматической. Хотя может что то в настройках менять? Х. з ..
5. х. з
6. Скорость зависит от вашего тарифного плана у провайдера + колличества человек на раздаче+ наявности или отсутствия ограничений скорости в настройках uTorrent
7. Че за мужик ??
8. Они о тебе ничего плохого не думают, так как тебя все равно никто незнает )))) Но все равно негативно относятся к тем, которые останавливают раздачу.
Главное - по возможности не останавливай раздачу, дай другим возможность нормально скачивать у тебя. И еще - я так понял (могу ошибаться) что если ты скачанный файл перемещаеш в другую папку (имею ввиду кино, игру и тп, но не сам торрент файл) , то раздача почему то прекращается - торрент просто не может найти скаченную и перемещенную тобой игру и т. п
5. х. з
7. Че за мужик ??
млин.. на каждом норм трекере есть фак по всем вопросам.. посмотрите там
вот например настройки http://torrent-clients.ru/utorrent/
Не забивай себе всем этим голову . uTorrent прост в обращении, никаких особых настроек не требуется, единственное при скачивании укажи путь сохранения, например D :\ Downloading и все заливаться станет туда . И еще один момент, нельзя ни переносить скаченные фаилы из указанного места, ни переименовывать, не добавлять и не удалять что либо из скаченного иначе выдаст ошибку .
Во написал-то кучу букв =)
1. Отдавай по возможности, хотя это смех то, что ты отдаёшь
2. Тебе решать. можешь закрывать - можешь не закрывать. Скорость отдачи у тебя маленькая, поэтому серьёзного вклада в торрент не приносит
3. Опять же, тебе решать. Компьютер твой. Отключай, когда не нужен.
4. Не заморачивайся этим вопросом
5. пропущу, не понял, я тесты не делаю.
6. Сменить тариф и/или провайдера
7. Какого мужика?
8. На торрентах с регистрацией, если много качаешь и мало отдаёшь - халявщик, могут начать ограничивать тебе доступ, на торрентах без регистрации на тебя не посмотрят.
4. Не заморачивайся этим вопросом
5. пропущу, не понял, я тесты не делаю.
6. Сменить тариф и/или провайдера
7. Какого мужика?
качай с торентино там раздача не нужна